Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Яблоко»: «мы приложим все усилия» для сохранения прямых выборов мэра Екатеринбурга

 
«Яблоко»: «мы приложим все усилия» для сохранения прямых выборов мэра Екатеринбурга
(12.02.2018)



Совет свердловского отделения партии «Яблоко» выпустил официальное заявление о недопустимости отмены прямых выборов главы Екатеринбурга. Текст документа на своей странице в соцсети Facebook опубликовал член федерального политсовета партии Максим Петлин.

«Считаем, что отмена общенародных выборов высшего должностного лица города Екатеринбурга существенно ущемляет права граждан, гарантированные Конституцией России, подрывает доверие избирателей к институту выборов, а также дискредитирует саму идею и смысл местного самоуправления», — говорится в документе, который подписал председатель отделения Дмитрий Окатьев.

В «Яблоке» заявили, что приложат «все усилия для сохранения права горожан самим избирать органы муниципальной власти в городе Екатеринбурге».

Ранее Znak.com стало известно, что в администрации губернатора принято решение об изменении схемы власти в Екатеринбурге. В частности, депутаты гордумы будут избираться по схеме 27 человек — по одномандатным округам, 10 человек — по партийным спискам. Такая формулировка фактически означает, что в городе не будет главы города — председателя думы, который сейчас избирается всенародно и потом становится членом представительного органа власти. Вместо этого, по данным нашего издания, в городе будет единый глава, которого будут выбирать депутаты из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией.
2018МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.02.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2018, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2018-02-12/yabloko_my_prilozhim_vse_usiliya_dlya_sohraneniya_pryamyh_vyborov_mera_ekaterinburga Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей