Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Тверской области открыты предвыборные штабы всех кандидатов в президенты России

 
В Тверской области открыты предвыборные штабы всех кандидатов в президенты России
(9.02.2018)



В четверг, 8 февраля, ЦИК завершила регистрацию кандидатов на выборы 18 марта 2018 года.

Официальными участниками президентской гонки стали восемь кандидатов, семь из которых представляют политические партии и один является самовыдвиженцем. Избирательный бюллетень на выборах 18 марта будет содержать следующие фамилии:

Бабурин Сергей Николаевич («Российский общенародный союз»),
Грудинин Павел Николаевич (КПРФ),
Жириновский Владимир Вольфович (ЛДПР),
Путин Владимир Владимирович (самовыдвижение),
Собчак Ксения Анатольевна («Гражданская инициатива»),
Сурайкин Максим Александрович («Коммунисты России»),
Титов Борис Юрьевич («Партия роста»),
Явлинский Григорий Алексеевич («Яблоко»).

В последние пару месяцев четверо из этой восьмерки побывали в Тверской области, причем один из них – самовыдвиженец Владимир Путин – сделал это дважды. Напомним, 10 января глава государства посетил с рабочим визитом Тверской вагоностроительный завод, а через несколько дней, в Крещенскую ночь, побывал в Нило-Столобенской пустыни на Селигере.

По одному разу в Тверь приезжали Ксения Собчак, Борис Титов и Владимир Жириновский.

Что касается предвыборных штабов в Тверской области, то в той или иной форме они есть у каждого из кандидатов в президенты. В основном штабы расположились в региональных отделениях политических партий, выдвинувших своих представителей. Штаб Павла Грудинина работает в обкоме КПРФ на улице Ипподромной, Владимира Жириновского – в региональном отделении КПРФ на Тверской площади. Предвыборный штаб Явлинского в Твери расположен на улице Жигарева. Как сообщил Tverigrad.ru председатель тверского регионального отделения РОДП «Яблоко» Александр Сорокин, в настоящее время с руководством партии согласовывается график работы штаба.

Что касается Бориса Титова, то во время визита в Тверь, он заявлял, что специального предвыборного штаба в регионе открывать не планирует. Тем не менее, наверняка, региональное отделение «Деловой России» будет представлять интересы кандидата Титова и оказывать поддержку его избирательной кампании.

Кандидат от партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин специальный предвыборный штаб в регионе открывать не планирует, ограничившись офисом партии на улице Московской. «Мы занимаемся в основном, бумажной, организационной работой», – пояснил председатель регионального отделения партии Илья Клейменов.

Специальные помещения для избирательной кампании открыли Ксения Собчак и Владимир Путин. При этом Собчак лично открыла штаб на улице Советской еще в конце 2017 года.

«Всего планируется набрать около 150 волонтеров», – рассказали Tverigrad.ru в штабе Владимира Путина в середине января, когда завершалась отделка помещения.

Сегодня предвыборный штаб Путина на улице Симеоновской завершает набор волонтеров, а доверенные лица кандидата принимают граждан. «Мы начали собеседования с кандидатами в волонтеры 7 февраля, уже в первый день желающих оказалось больше ста человек. Набор продолжается, параллельно уже идет обучение волонтеров. Очередная встреча с кандидатами пройдет 10 февраля. Работа вошла в ритм. Мы уверены, что свою задачу выполним», – уточнили в штабе Путина.

Представительства Сергея Бабурина в Твери нет. Избирательный офис кандидата, выдвинутого партией «Российский общенародный союз», находится на Казанском проспекте в Вышнем Волочке. Как выяснил Tverigrad.ru, первый этап предвыборной гонки для команды Бабурина в Тверской области уже завершен, теперь они ожидают утверждения сметы на второй.
2018РегиональныеТверская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.02.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Тверская область
Источник: TveriGrad.ru Место публикации: Тверь
Адрес: https://tverigrad.ru/publication/v-tverskojj-oblasti-otkryty-predvybornye-shtaby-vsekh-kandidatov-v-prezidenty-rossii Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей