Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На встрече Грудинина с избирателями устроили драку

Фото с сайта:
На встрече Грудинина с избирателями устроили драку
(9.02.2018)



На встрече кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина с избирателями в Нижнем Новгороде произошла драка, а во время пресс-конференции политик снова уклонялся от прямых ответов на вопросы журналистов о его зарубежных счетах.

Встреча Грудинина с избирателями проходила в ДК «Железнодорожников». На мероприятие пришло несколько молодых людей, которые развернули принесенный с собой плакат. Избиратели Грудинина попыталась «линчевать» тех, кто поднял плакат, сообщает «Московский комсомолец». В ситуацию пришлось вмешаться охране.

По информации других СМИ, на плакате было написано «Грудинин - национал-предатель». После развертывания плаката между молодыми людьми и активистами КПРФ завязалась драка.

В пятницу в Нижнем Новгороде также прошла пресс-конференция Грудинина, на которой он в очередной раз уклонился от прямых ответов на вопросы журналистов о его счетах в иностранных банках.

К примеру, корреспондент NewsNN спросил Грудинина, почему тот не уведомил ЦИК о счетах, и не опасался ли кандидат при этом снятия с выборов. Депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко сказал, что журналисты спрашивают об этом уже «в 27 раз». Грудинин попытался ответить на вопрос. По его словам, он «никогда и ничего не скрывал».

«Поскольку я узнал о том, что я выдвигаюсь в президенты только 23 декабря, а с 24 декабря в Европе выходные, я получил документы несколько позже. И о чем уведомил нашу центральную избирательную комиссию, не нарушив ни одного закона. Поэтому ничего не скрывал, все было достаточно ясно», – сказал Грудинин. Он также заявил, что ЦИК не предъявлял к нему претензий по поводу счетов.

На этой неделе Грудинин признался в принадлежности дома в Испании его семье. Ранее СМИ сообщили, что сыну Грудинина Антону принадлежит дом площадью 200 кв. м. в Салоу, который стоит около 1 млн долларов.

В начале февраля ЦИК сообщал, что Грудинин имеет два не до конца закрытых счета в Швейцарии и еще два в Австрии. Несмотря на это, еще в начале декабря Грудинин говорил, что закрыл все зарубежные счета на сумму порядка 14,4 млн рублей, а также избавился от ценных бумаг стоимостью почти 7,5 млрд рублей. После этого ЦИК зарегистрировал его кандидатом в президенты России.

Интернет-пользователи стали активно обсуждать объем иностранных активов Павла Грудинина. В том числе они обратили внимание на явные разночтения в данных об активах, которыми оперирует кандидат в президенты от КПРФ. Наличие счетов за рубежом оказало влияние и на рейтинг Грудинина.

Наличие иностранных счетов сам кандидат объяснял необходимостью лечить мать и сестру за рубежом.

Тем не менее, как неоднократно отмечали в СМИ, большинство ответов кандидата на вопросы об активах за рубежом представляются обтекаемыми.

После того как ЦИК 31 января завершил прием подписей в поддержку желающих участвовать в выборах, осталось восемь кандидатов в президенты России. Это Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Павел Грудинин (КПРФ), Григорий Явлинский («Яблоко»), Борис Титов («Партия роста»), Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Максим Сурайкин («Коммунисты России») и Ксения Собчак («Гражданская инициатива»).

Текст: Алексей Ласнов
2018ФедеральныеНижегородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.02.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Перипетии и Коллизии, Нижегородская область
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://vz.ru/news/2018/2/9/907620.print.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей