Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Петербургу представили предвыборную программу Бориса Титова

Фото с сайта:
Петербургу представили предвыборную программу Бориса Титова
(8.02.2018)



В четверг, 8 февраля, журналистам представили предвыборную программу кандидата в президенты, уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова. Сам он не приехал, а программу «Стратегия Роста» презентовали доверенные лица, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Больше всего члены предвыборного штаба Титова говорили об экономическом развитии и делали ставку на улучшении среды для предпринимательской деятельности. Руководитель избирательного штаба в Санкт-Петербурге, предприниматель Дмитрий Панов заявил: «На сегодняшний день мы очень явно ощущаем, что зависимость российской экономики от продажи углеводородов является ключевой. Совсем недавно я смотрел экспертные оценки, сколько у нас осталось углеводородов, сколько мы можем продолжать жить на основании их реализации — это 30-50 лет. Мы должны понимать, что на наш с вами век хватит, нашим детям хватит, а у внуков уже появятся какие-то проблемы. Есть качественные изменения, которые можем привнести мы — предприниматели».

Панов также акцентировал внимание на том, что «Стратегия Роста» позволит выпускникам вузов «с уверенностью смотреть в будущее» и «гарантированно обеспечит их рабочими местами». «Чем больше мы окажем доверия программе Бориса Титова, тем больше мы можем рассчитывать на то, что у нас появится возможность донести власти те предложения, которые есть у предпринимательского сообщества и общества в принципе. Борис Титов слышит предпринимателей, он готов отвечать на их предложения для того, чтобы в конечном итоге, достигнуть баланса», — сказал Панов.

«В какой-то мере надо снизить долю государства в экономике, потому что при такой доле, которая у нас сейчас есть, мы не сможем развиваться в нужном направлении», — отметил бизнесмен Сергей Бацев. Значимым для стратегии он считает вывод самозанятого населения из теневой экономики и пересмотр налогового законодательства.

«Один из важных тезисов, который содержится в «Стратегии Роста» — это развитие прикладной и фундаментальной науки. Мы прекрасно понимаем, что лишь небольшая часть действительно важных научных разработок доходит до реализации. Почему-то большинство потребительских товаров — это товары, произведённые в нашей стране, но, зачастую, их идеи изначально появились у нас [в России]. Развитие прикладной науки может быть переведено на бизнес-рельсы», — сказал председатель Союза малых предприятий Санкт-Петербурга Владимир Меньшиков. «Мы говорим о том, что возможны налоговые и прочие льготы для тех организаций, которые будут вкладываться в промышленный выпуск товаров», — добавил он.

Отметил Меньшиков и проблему «утечки мозгов», которую можно решить, поддерживая фундаментальную науку. Одним из условий перехода к цифровой экономике Меньшиков назвал законодательное урегулирование криптовалют, использование блокчейн-технологий, улучшение защиты баз данных.

Помимо прочего, представители Бориса Титова предложили схему, согласно которой, Россию стоит разделить на сто территориально-экономических кластеров развития. По их мненю, это должно облегчить управление регионами. В штабе Титова не надеются, что он выиграет президентские выборы и расценивают участие в них как способ «законного донесения позиций и предложений «Стратегии» до будущего президента».

Егор Щербота
2018РегиональныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.02.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Программы и программные заявления, Санкт-Петербург
Источник: Диалог Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://topdialog.ru/2018/02/08/titov/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей