Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » 100 дней без конфликтов: что сделал Воскресенский в Ивановской области

 
100 дней без конфликтов: что сделал Воскресенский в Ивановской области
(7.02.2018)



Эксперты оценили уровень конфликтности в регионе

За сто дней работы Станислава Воскресенского на посту врио губернатора Ивановской области никаких явных конфликтов в регионе не зафиксировано. Об этом говорится в докладе «Вторая волна обновления состава глав субъектов РФ-2017: первые итоги», опубликованном Экспертным институтом социальных исследований 7 февраля.

Станислав Воскресенский, напоминает ИА REGNUM, пришел на пост врио губернатора в октябре 2017 года, сменив в должности Павла Конькова. До этого Воскресенский работал на федеральном уровне — он был заместителем министра экономического развития РФ.

«Станислав Воскресенский не привел собственную команду, поэтому в кадровой политике ограничился сменой нескольких персоналий и незначительными переменами в структуре правительства. Большинство членов правительства остались на своих местах», — отмечается в докладе. Рабочие отношения у Воскресенского сложились и с главой областного центра Владимиром Шарыповым.

В целом, считают эксперты, врио губернатора активно консолидирует региональные элиты, пытаясь выстроить сотрудничество — и этот подход помогает ему избегать публичных конфликтов. В целом уровень конфликтности составители доклада оценили как низкий.

В числе наиболее существенных достижений Воскресенского эксперты называют договоренность с РЖД о запуске скоростного поезда «Ласточка» от Москвы до Иваново, а также решение вопроса о погашении долгов по заработной плате работникам завода «Автокран». Кроме того, составители доклада отмечают, что работу в регионе Воскресенский начал с инвентаризации проблем, прежде всего, социальных — транспортного сообщения, в том числе восстановления речного сообщения с Кинешмой, обманутых дольщиков, решение вопроса утилизации ТКО.

В качестве негативного фона в докладе отмечается ЧП в Юрьевце в конце декабря 2017-го — обрушение пятиэтажного жилого дома. Тогда обошлось без жертв, но это происшествие, считают эксперты, стало «отражением одной из ключевых проблем области — проблемы аварийного и ветхого жилья».

Ивановская область в докладе (на основе социологических данных ФОМ и ВЦИОМ за январь 2018 года) называется в числе регионов-лидеров по уровню информированности населения о выборах губернатора — 92% опрошенных.

Как сообщало ИА REGNUM, Станислав Воскресенский был назначен на должность врио губернатора Ивановской области 10 октября. Он сменил на посту губернатора Павла Конькова, который недоработал до конца срока два года.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.02.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2018, Ивановская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2377199.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей