Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Общественными наблюдателями на президентских выборах в регионе стали уже 16 организаций

 
Общественными наблюдателями на президентских выборах в регионе стали уже 16 организаций
(6.02.2018)



Общественная палата Свердловской области подписала серию соглашений с общественными организациями Среднего Урала, которые станут общественными наблюдателями на выборах в марте 2018 года. Всего к настоящему моменту закреплены договорённости с 16 организациями, и это не окончательная цифра.

Во вторник состоялась очередная серия подписания соглашений с Общественной палатой. Документ подписали: лига волонтерских отрядов учреждений среднего профессионального образования Свердловской области, Свердловская областная организация Российского союза молодежи, Свердловская областная детская общественная организация поисковых отрядов "Возвращение", региональное отделение Межрегиональной общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения "Союз десантников".

- Для России - это выборы, которые будут очень важными и очень тяжёлыми. Сейчас в мире тяжёлая обстановка, проходят контр-террористические операции, гибнут наши офицеры. Несмотря на общественные настроения, я призываю всех прийти на выборы, и наша организация со своей стороны не только предоставит общественных наблюдателей, но и будет вести разъяснительную работу, - объяснил свою позицию руководитель союза ветеранов ВДВ и войск спецназа "Союз десантников" Евгений Тетерин.

Руководитель организации поисковых отрядов "Возвращение" Елена Скуратова отметила, что главная цель подписания соглашения со стороны - повысить интерес молодёжи к выборам.

- В области много хороших молодых людей, но они не собираются идти на выборы, и это нас беспокоит. В конце марта мы проведём слёт отряда и планируем посетить ссузы региона и рассказать о том, чем мы занимаемся, и как нашу деятельность поддерживает президент, - отметила она.

По словам председателя Общественной палаты Станислава Набойченко, обучение общественных наблюдателей начнётся в ближайшее время.

- Нужно подготовиться с точки зрения помещений и подбора людей, которые будут вести занятия. В ближайшие две недели мы этот вопрос решим, - отметил он.

Станислав Набойченко также пояснил, что теперь общественными наблюдателями на выборах будут только члены общественных организаций и партии, которые подписали с ними соглашение. Если партия такого соглашения не подписывала - её представители могут присутствовать на избирательных участках, но только на правах простых избирателей.

Напомним, всего в регионе более двух тысяч избирательных участков. На каждый планируют подготовить по два наблюдателя.
2018ФедеральныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.02.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2018, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Свердловская область
Источник: Областная газета Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.oblgazeta.ru/news/33729/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей