Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы президента 2018: наблюдатели проверили работу МФЦ

 
Выборы президента 2018: наблюдатели проверили работу МФЦ
(5.02.2018)



Российские многофункциональные центры (МФЦ) справляются с приемом заявлений о включении в список избирателей по месту пребывания для голосования на президентских выборах-2018. Об этом рассказали представители ассоциации наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» (НОМ), которые организовали проверки в региональных МФЦ в первый день приема заявок.

"Наблюдатели… посетили многофункциональные центры в 57 субъектах Российской Федерации. Только в одном случае возникли проблемы – в Республике Башкортостан не смогли оказать заветную услугу, там не работала специальная программа", — указано в заявлении.

Среднее время ожидания было в районе 10 минут. Однако в Марий Эл, Хакасии и Тульской области избирателям приходилось тратить от 40 минут до одного часа на подачу заявлений. В Астраханской, Воронежской, Костромской, Курганской, Магаданской, Новгородской, Самарской, Смоленской и Тамбовской областях, а также в Республике Алтай, Мордовии, Татарстане и Москве время ожидания составляло менее минуты.

Однако недостатки были выявлены в Новосибирской, Псковской и Омской областях, а также в Удмуртии, Хакасии, Мордовии, Калмыкии и Санкт-Петербурге. Это связано с тем, что в распоряжении представителей центров не было базы данных с избирательными участками.

Напомним, ранее стало известно о том, что Центральная избирательная комиссии Российской Федерации рассмотрит вопрос о регистрации действующего главы государства Владимира Владимировича Путина в качестве кандидата в президенты РФ уже 6 февраля.
2018ФедеральныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.02.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Москва
Источник: РИА ФАН Место публикации: Москва
Адрес: https://riafan.ru/1022762-vybory-prezidenta-2018-nablyudateli-proverili-rabotu-mfc Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей