Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ОНФ запускает в соцсетях серию видеороликов о конкурсе плакатов «День выборов»

 
ОНФ запускает в соцсетях серию видеороликов о конкурсе плакатов «День выборов»
(5.02.2018)



Общероссийский народный фронт разместит в социальных сетях серию видеороликов, посвященных стартовавшему 23 января конкурсу на лучший плакат на тему предстоящих выборов президента РФ. Члены жюри и организаторы расскажут, каким требованиям должны отвечать конкурсные работы и по каким параметрам они будут оцениваться.

Конкурс «День выборов», который ОНФ запустил вместе с Музеем современной истории России при поддержке «Русской медиагруппы» (РМГ), посвящен предстоящим выборам президента страны 18 марта 2018 г. Само мероприятие и созданные в результате плакаты призваны привлечь внимание россиян к важному событию – выборам президента РФ, напомнить о необходимости населения участвовать в этих выборах и тем самым создавать свое будущее.

Информационные видеоролики, которые ОНФ разместит в социальных сетях, разъяснят, каким должен быть хороший, запоминающийся плакат. Члены жюри конкурса, а также его организаторы и партнеры, среди которых много известных медийных личностей, расскажут о требованиях к работам и дадут рекомендации по их созданию. Например, потенциальным участникам напомнят о том, что хороший плакат сразу привлекает внимание зрителей, то есть изображение должно быть ярким и выразительным. Одна из самых важных составляющих плаката – это лозунг, призыв, обращение к людям, которое обязано быть очень кратким, емким, но глубоким и вмещать в себя главную идею – о важности участия граждан в выборах.

Также члены жюри предложат конкурсантам активнее проявлять фантазию, быть оригинальными при воплощении творческих задумок и обратят внимание на художественную сторону дела, манеру исполнения конкурсных работ. Кроме того, герои видеороликов сделают акцент на исторической ценности плаката, на его главной идее, которая должна быть целостной в восприятии ее зрителем.

«Авторы плакатов, перед тем как приступить к наброскам, должны четко определить – к какой именно аудитории они хотят обратиться. Сделав это, можно с уверенностью сказать, что половина работы уже выполнена», – прокомментировала эксперт ОНФ, член жюри и координатор конкурса «День выборов» Любовь Солдаткина.

Эксперты уточнили, что сюжет изображения может быть как положительным, так и отрицательным. Соответственно, по замыслу автора, плакат может воздействовать на зрителя через положительные или, наоборот, негативные эмоции, но, главное, не оставлять его равнодушным, побуждать принимать самостоятельные решения, в том числе обязательно участвовать в выборах главы государства.

«В плакате должна быть четко выражена основная идея, то есть главная мысль, которая связывает воедино все его элементы. И эта основная идея должна быть конкретной и выражаться в смысловом единстве текста и изображения», – резюмировала Любовь Солдаткина.
2018РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.02.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общественные организации
Источник: Общероссийский народный фронт Место публикации: Москва
Адрес: http://onf.ru/2018/02/05/onf-zapuskaet-v-socsetyah-seriyu-videorolikov-o-konkurse-plakatov-den-vyborov/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей