Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В ЦИК 5 февраля рассмотрят итоги проверки подписей за трех кандидатов

 
В ЦИК 5 февраля рассмотрят итоги проверки подписей за трех кандидатов
(4.02.2018)



Центризбирком в воскресенье завершает проверку подписей, собранных в поддержку кандидатов в президенты России Григория Явлинского, Бориса Титова и Сергея Бабурина, рабочая группа ЦИК утром 5 февраля рассмотрит результаты проверки, сообщил РИА Новости замглавы ЦИК России Николай Булаев.

В пятницу, 2 февраля, состоялось заседание рабочей группы ЦИК по приёму документов, на котором были рассмотрены итоги проверки подписей, собранных в поддержку Владимира Путина, которые первыми были представлены для проверки. Как сообщил замглавы ЦИК журналистам после заседания, Центризбирком к воскресенью надеется завершить проверку подписей, представленных в поддержку ещё не менее чем трех кандидатов на пост президента России.

"Завершается проверка, в понедельник на заседании рабочей группы в 11 часов будут рассмотрены итоги проверки подписных листов Бабурина Сергея Николаевича, Титова Бориса Юрьевича и Явлинского Григория Алексеевича", — сообщил Булаев в воскресенье.


Выборы президента пройдут 18 марта. Пока зарегистрированы только два кандидата — лидер ЛДПР Владимир Жириновский и беспартийный выдвиженец от КПРФ Павел Грудинин. Поскольку оба они выдвигались от парламентских партий, для регистрации им не нужно было собирать подписи в свою поддержку, и процедура прошла для них достаточно легко.

Остальные шесть претендентов на президентский пост — самовыдвиженец Владимир Путин, кандидат от "Яблока" Григорий Явлинский, Борис Титов от Партии роста, Сергей Бабурин от Российского общенародного союза, Ксения Собчак от "Гражданской инициативы" и Максим Сурайкин от "Коммунистов России" — для регистрации собирали подписи, которые сдали на проверку в ЦИК. Комиссия должна решить, регистрировать ли их кандидатами, к 10 февраля.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.02.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/election2018_news/20180204/1513945624.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей