Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Доверенные лица Путина рассказали, как собираются поддерживать своего кандидата

 
Доверенные лица Путина рассказали, как собираются поддерживать своего кандидата
(30.01.2018)



На текущий момент уже зарегистрированы 476 доверенных лиц из 600 возможных

Доверенные лица президента РФ Владимира Путина, баллотирующегося на выборах главы государства в порядке самовыдвижения, рассказали, как собираются поддерживать своего кандидата.

Доверенные лица Путина

Во вторник в Гостином дворе, где располагается штаб кандидата, проходит встреча Путина с его доверенными лицами. На текущий момент зарегистрированы 476 доверенных лиц из 600 возможных, причем последняя часть списка была зарегистрирована ЦИК РФ 30 января. Как пояснили ТАСС в штабе кандидата, среди пришедших на встречу доверенных лиц в том числе те, кто только прошел регистрацию.

Среди доверенных лиц Путина немало известных общественных деятелей, мастеров культуры и спорта, представителей благотворительных и волонтерских организаций.

Согласно закону, доверенные лица кандидата заверяют подписные листы, необходимые для регистрации кандидата, могут присутствовать на заседаниях избирательных комиссий, при подсчете голосов избирателей. Одной из их ключевых функций является участие в публичных мероприятиях в поддержку кандидата, ведение агитации, в том числе они могут принимать участие в совместных агитационных мероприятиях, к которым относятся дебаты.

О стране, проблемах и задачах на будущее


Режиссер Никита Михалков видит миссию доверенных лиц в том, чтобы "донести точку зрения [кандидата] на мир, взгляд на происходящее". "Те, кто приглашен доверенными лицами, должны в меру своих возможностей и профессии доносить точку зрения, помогать президенту продолжать свою работу", - заявил он журналистам.

Михалков отметил, что он выполняет эту задачу не только в течение тех двух месяцев, когда будет представлять президента в качестве доверенного лица. "Я сторонник действующего президента. Везде, где я работаю, я выражаю ту точку зрения, которая мне близка. Но так получается, что она близка и президенту, я надеюсь", - сказал он.

"Я вижу свою миссию в поддержке президента, чтобы избиратели видели, какой круг [людей] поддерживает позицию президента. И, естественно,... в отстаивании позиции, почему я являюсь доверенным лицом именно Путина, а не кого-то другого", - заявил ТАСС известный фигурист Илья Авербух.

"Я вижу, какой гигантский путь проделала страна за это время (руководства РФ Путиным), мне импонирует, как развивается страна, как она переживает большие испытания, но остается сильной, развивающейся, мощной", - добавил он.

По словам главного редактора газеты "Московский комсомолец" Павла Гусева, он как представитель СМИ и представитель гражданского общества, член президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека будет в качестве доверенного лица "работать по этой тематике, общаться с людьми". "Я прежде его буду говорить, какие проблемы надо решать для президента на текущий момент", - пояснил он. "Я считаю, что говорить только сладострастные речи - это неправильно. Нужно говорить о том, что сегодня президент ставит очень многие вопросы и в области политики, и экономики, и их необходимо решать", - указал Гусев.


Артист эстрады Евгений Петросян рассказал ТАСС, что в ходе избирательной кампании будет прежде всего говорить о том, что "надо явиться на выборы, быть активным гражданином своей страны".

При этом он уточнил, что пока конкретно об агитационной программе с ним никто не говорил. "Нас расспрашивают о проблемах в искусстве, о наших позициях, вот вчера (в ходе встречи доверенных лиц по тематическим секциям) обсуждали новый закон о культуре, каким он должен быть", - уточнил он.

По словам артиста Леонида Якубовича, перед ним конкретных задач по агитационной деятельности пока не ставилось. "Но я готов", - заверил он ТАСС. На вопрос, почему он стал доверенным лицом кандидата, Якубович ответил однозначно: "Я принимаю решения один раз, я их не меняю. Я у него [Путина] был доверенным лицом два раза, теперь третий раз".

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.01.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Коридоры власти
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4914856 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей