Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Собчак просто измазала Навального своим антирейтингом, чтобы выходить за него было противно»

 
«Собчак просто измазала Навального своим антирейтингом, чтобы выходить за него было противно»
(29.01.2018)



Накануне в России прошла забастовка сторонников оппозиционера Навального, которого, к слову, традиционно задержали и нетрадиционно отпустили безо всякого протокола. Однако эксперты обсуждают, что популярность Навального хромает на обе ноги, а Собчак приехавшая с одиночного пикета в Грозном, чтобы передать оппозиционеру воду и еду, лишь «измазала» его своим антирейтингом.

Прошедшие накануне во многих городах России акции оппозиционера Алексея Навального в Кремле не расценивают как политическую угрозу президенту Владимиру Путину.

«Главное, чтобы обеспечивались законность, безопасность и общественный порядок», – сказал Песков. Там, где акции были согласованы, они прошли в соответствии с законом, добавил он, отметив немногочисленность этих мероприятий. В населенных пунктах, где акции не согласовали и "последовал демонстративный отказ от альтернативных предложений", акции не соответствовали законодательству, приводит комментарий Пескова сайт телеканала "Дождь".

«Уровень популярности Владимира Путина выходит далеко за пределы России. Вряд ли кто-то сможет подвергать сомнению то, что Путин является абсолютным лидером общественного мнения, лидером политического Олимпа, с которым на данном этапе вряд ли кто-то может конкурировать», – добавил пресс-секретарь Путина.

Напомним, в воскресенье, 28 января, во многих городах России прошли "забастовки избирателей". Согласованные акции состоялись в 46 субъектах федерации. Акции в Москве и Санкт-Петербурге согласованы не были. По официальной оценке МВД, в акциях приняли участие 4700 человек, в частности тысяча – в Москве. По данным организаторов, участников было гораздо больше. Как сообщал сайт "ОВД-Инфо", в ходе акций были задержаны 350 человек, большинство из них отпустили из отделений полиции без составления протоколов.

Политик и публицист Кирилл Шулика пишет о прошедших акциях и появлении Собчак: «Собчак приехала к Навальному в ОВД "Якиманка". Привезла воду и еду и ее пустили. Интересно, что Иван Жданов говорит, что адвокатов к сотрудникам ФБК в ОВД "Даниловский" не пускают. Одного из них силой отправили на допрос и порвали паспорт.

Зачем Собчак надела пальто похуже и поехала к Навальному? Это тактика, о которой я писал в день рождения Высоцкого – его изваляли в официозе. Тут примерно то же самое. Казалось бы Собчак с 80% антирейтинга пытается просто чуть с себя скинуть его, заявляя о поддержке Навального. Но нет, тут другая игра – она хочет измазать Навального своим антирейтингом. Поэтому ее и в полицию пустили. Власть же увидела, что люди за Навального выходят и угрозы не действуют. Значит, если выходить нестрашно, власть меняет тактику и делает так, чтобы выходить было противно. Не дождутся, правда, но попытки смешные, конечно».

Адвокат Владимир Осин просит признать деятельность Навального провальной: «В Москве в участки были доставлены 16 демонстрантов, в Петербурге — 19.

Всего, из тех, кто «решил показать, что я существую» и вышел на «забастовку избирателей», насчитывается не более 5-10 тысяч человек. Мелковато, однако. Вывести на улицы «много людей», доказывающих не легитимность предстоящих выборов, не получилось. Нанести Кремлю политический ущерб не удалось.

В этой связи следует признать, провальной деятельность Навального.

Эпоха бузотёров, вождей, «пострадавших» от ныне властвующих, уходит в прошлое.

В России всё больше появляется потребность на человека, способного быть гарантом Конституции, способного обеспечить исполнение воли единственного источника власти в стране, многонационального народа, изложенной в Конституции России.

У. Черчилль был одним из организаторов победы над Гитлером, но в 1945 году народ Великобритании не избрал его на новый срок правления страной. Доверили восстанавливать страну другому человеку.
Восемнадцать лет срок достаточный для обеспечения жизни в России по действующим законам, но страна по верховенству права на 92 месте и с этим проблем всё больше и больше.

То, что Путин решился идти ещё на новый срок в гаранты Конституции, свидетельствует не о его силе, а слабости, недоверии к любому, кто попытается стать гарантом. Поэтому явка на выборы будет невысокой. Надежды на то, что Ксения Собчак, и есть тот человек, что способен быть гарантом Конституции, пока не оправдываются. Возможно, набравшись опыта, Ксения осознает и роль дилетантов, что её окружают, перестанет повторять глупости увешанных званиями и наградами «экспертов» о «независимом» суде, поймёт важность гаранта Конституции в управлении страной. Тогда у неё появится реальная сила, поддерживающая её платформу».

Крымский же блогер Александр Горный, напротив, считает, что именно благодаря Навальному есть Собчак и ей подобные, а забастовка была и остается нужна России: «Этот Президентский срок Путина мы запомним, как первая шестилетка под знаком Навального, ему удалось заставить власть оправдываться или позорно молчать на все те обвинения, которые мы видели в его расследованиях. Мы знали, что чиновники неплохо имеют, но вот столько…..

Можно сколько угодно осуждать Навального и смотреть в сторону других кандидатов, но Ксения Собчак и Грудинин появилась на президентских выборах именно благодаря Навальному. Так что Алексея можно считать их в некоторой степени политическим крёстным отцом, хотя сами кандидаты в Президенты могут с этим и не согласиться.

Когда в очередной раз бессовестно винтят Алексея и его соратников – мы все молчим и только тихо с диванов возмущаемся. Он и его сторонники сидят за нас и ради нас. Ну вот зачем посадили сейчас Навального? Ну прошёл бы парень по Тверской и поехал спокойно домой к своей семье чай пить, отогреваться.

Ксения Собчак после визита в Грозный сразу же приехала в ОВД к Навальному. Что это, искренний порыв или политический расчёт с желанием привлечь на свою сторону его сторонников, пока Алексей, возможно, присядет на пару месяцев? Хочется верить в первое и я думаю, что это так.

Я против бойкота выборов, который на мой взгляд нецелесообразен и скорее всего вреден в нынешней ситуации. Но поддержать парня мы должны, хотя бы за ту смелость и упорство с которым он борется с нынешним режимом. Плохо, что он подставляет так свою семью, но без этого никак. Сил его близким.

Сейчас хороша и важна любая политическая активность, которая способна мобилизовать граждан выразить свою позицию, какая бы она не была неприятная власти. Страна катится в политическую и как следствие в экономическую пропасть, молодёжь выталкивается на обочину и у неё остается два варианта – либо прогнуться под партию жулья и ворья, либо протест в надежде на будущие изменения. Молодежь понимает, что у неё нет сейчас нормального будущего в отличии от детишек друзей Президента и большой едроссовской гопкомпании».
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.01.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общество и политика, Общественные акции
Источник: Online812.ru Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://www.online812.ru/2018/01/29/007/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей