Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » УДАЛЬЦОВА ВКЛЮЧИЛИ ПО ОШИБКЕ

 
УДАЛЬЦОВА ВКЛЮЧИЛИ ПО ОШИБКЕ
(25.01.2018)



Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов сообщил, что он по ошибке был включен в список доверенных лиц кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина.

«Вместо этого я должен был стать доверенным лицом от КПРФ», — цитирует Удальцова РИА Новости, — «Новые списки будут поданы в ЦИК в четверг-пятницу».

В среду 24 января Центризбирком принял решение о регистрации 94 доверенных лиц кандидата от КПРФ Павла Грудинина, хотя в соответствии с законом, кандидат в президенты может назначить до 600 доверенных лиц, и еще до 100 доверенных лиц может назначить партия, выдвинувшая кандидата. ЦИК на заседании 24 января также зарегистрировал список из 45 доверенных лиц КПРФ.

В списке грудининских «доверенных» оказались журналист Максим Шевченко, экс-депутат Госдумы Александр Тарнаев, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и его жена Анастасия Удальцова, а также другие известные и малоизвестные люди.

Сам Удальцов тогда никак не выступал против своего включения в список доверенных лиц Грудинина, отметив лишь, что «вступать в какую-то партию или нет, покажет время, предстоящая кампания и хорошее взаимодействие».

Тогда же Удальцов подтвердил, что в число доверенных лиц Грудинина войдет его супруга Анастасия.

Напомним, на съезде 23 декабря 2017 года КПРФ выдвинула беспартийного директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина кандидатом в президенты. Тогда Грудинин подчеркнул, что полностью поддерживает идеологию коммунистов, идет на выборы с программой, разработанной компартией, и будет подчиняться избирательному штабу, который возглавит Геннадий Зюганов. 12 января ЦИК зарегистрировал Грудинина кандидатом на пост президента России.
После того, как в начале августа прошлого года Сергей Удальцов вышел из колонии, где отбывал 4,5 года по обвинению в организации беспорядков на Болотной площади Москвы в мае 2012 года, его буквально атаковали представители нескольких оппозиционных партий, однако Удальцов сразу заявил, что пока ему надо «отдохнуть и осмотреться».

Известно, что 14 декабря с Удальцовым встречалась Ксения Собчак, однако, судя по всему, Удальцов отверг ее предложение о сотрудничестве. А вот КПРФ, очевидно, сделала координатору «Левого фронта» такое предложение, от которого он не смог отказаться. Можно предположить, что в колонии Удальцов дочитал «Капитал» Карла Маркса, и проникся коммунистическими идеями. Однако, скорее всего, «полевение» Удальцова связано с тем, что за время его отсидки все «ниши» в партиях и движениях правого спектра оказались занятыми, а вчерашние соратники разбрелись по разным политическим организациям: от ФБК Навального до «Гражданской инициативы» Нечаева.

При таких обстоятельствах Сергею Удальцову нужна хоть какая-то организованная политическая структура, которая помогла бы ему вновь оказаться в центре общественного внимания. Видимо, он посчитал такой структурой КПРФ, хотя нельзя исключать, что это всего лишь тактическое решение, предусматривающее «дружбу» с КПРФ только на время избирательной кампании. Скорее Удальцову куда ближе по духу склонная к такому же бузотерству партия «Коммунисты России», и, возможно, в конце концов мы увидим «пламенного Сергея» в боевых порядках именно этого отряда борцов за коммунизм.
Но пока Удальцов – с КПРФ.

Однако здесь крепкую дружбу едва не разрушила «техническая ошибка». Оказалось, что Удальцов, включенный в список доверенных лиц Павла Грудинина, в этом списке быть не желает.

«Я должен, по договоренности со штабом, быть доверенным лицом от политической партии, которая выдвинула кандидата Грудинина», — пояснил Сергей Удлальцов в интервью РИА Новости 25 января, — «По закону о выборах, там есть два вида доверенных лиц: от партии и от кандидата. Так как я и в «Левом фронте» занимаюсь организационной работой и связями с союзниками, такой формат мы согласовывали. Но при подаче списков из-за технического сбоя меня включили в перечень доверенных лиц самого кандидата. Вчера мы проработали этот вопрос с этот вопрос заместителем председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным».

Как сообщил Удальцов, уже в четверг или в пятницу планируется внести в Центризбирком новые списки доверенных лиц партии, где будет его фамилия. При этом координатор «Левого фронта» подчеркивает, что он будет доверенным лицом на выборах от КПРФ, а не от Павла Грудинина.
Это заявление Удальцов сделал после того, как вице-председатель КПРФ и депутат Госдумы Юрий Афонин сообщил, что «партия в четверг отзовет из Центризбиркома поданные ранее документы со списком доверенных лиц кандидата в президенты РФ Павла Грудинина, среди которых, в связи с технической ошибкой, оказался Сергей Удальцов».

Заодно Удальцов объяснил, для чего ему нужна связь с партией Зюганова.

«Я не член партии, потому мне удостоверение доверенного лица будет давать возможность беспрепятственно взаимодействовать со всеми региональными структурами КПРФ», — сказал он, оговорившись, что будет «ездить в регионы и поддерживать кандидата от КПРФ».Петр Сергеев
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.01.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий
Источник: Гражданские силы.ру Место публикации: Москва
Адрес: http://gr-sily.ru/obshestvo/udal-cova-vklyuchili-po-oshibke-26374.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей