Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » От монархистов до анархистов: во Владивостоке открылся народный штаб Грудинина

 
От монархистов до анархистов: во Владивостоке открылся народный штаб Грудинина
(24.01.2018)



Агитаторы от КПРФ будут проводить пикеты и распространять газеты, буклеты и календарики


Народный штаб кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина начал свою работу в крайкоме КПРФ во Владивостоке. Собравшимся сторонникам рассказали, чем предприниматель отличается от капиталиста, что сделали с Россией олигархи, как бороться с узурпированием власти, как перестать быть рабами и вернуть власть Советам, сообщает ИА PrimaMedia.

По аналогии с народным штабом Владимира Путина, начавшим свою работу во Владивостоке на прошлой неделе, в приморской столице открылся штаб народной поддержки кандидата в президенты Павла Грудинина. Таким образом коммунисты планируют объединить вокруг себя не только членов и сторонников партии, но и сочувствующих идеям Грудинина граждан, готовых оказывать бескорыстную помощь избирательной кампании.

"Грудинин является кандидатом не только от КПРФ, но и от всех народно-патриотических сил России, куда входит более ста партий и общественных организаций. Мы пригласили людей, которые готовы безвозмездно помочь предвыборной кампании Павла Николаевича. У нас действует отдельный штаб по выборам при бюро крайкома партии, а это штаб сторонников. Сюда могут входить и коммунисты, и беспартийные, и представители других партий, которые готовы поддержать Грудинина. Мы рады любой помощи, но сразу оговорюсь, что мы не готовы за это платить. Наш кандидат не выдвинут олигархами, у нас нет огромного ресурса, но любой помощи мы рады. Даже взять три газеты и раскидать в трех почтовых ящиках — это маленькая капля в большом цунами, который должен обрушиться на коррупционеров и олигархов, которые узурпировали власть в нашей стране", — обратился к собравшимся депутат ЗСПК и руководитель краевого предвыборного штаба Анатолий Долгачев.

Он добавил, что приезд Павла Грудинина в Приморский край запланирован на середину февраля. Ожидается, что он посетит Дальнереченск, Уссурийск и Владивосток – познакомится с работой сельскохозяйственных предприятий края и процессом обучения в сельскохозяйственной академии.

"На время кампании в край приедут и его доверенные лица, которые уже сейчас занимаются агитацией, в том числе и депутаты Госдумы. Например, генерал-лейтенант Виктор Соболев, летчик-космонавт Светлана Савицкая. Активно подключились к избирательной кампании дети войны, комсомол, ветераны-афганцы", — сообщил Долгачев.

В Приморье доверенным лицом Павла Грудинина станет бывший секретарь крайкома партии, полковник милиции в отставке, участник афганских событий Николай Романов. Он будет обеспечивать связь региона с кандидатом, отстаивать его идеи, участвовать в дебатах на местном уровне.

Депутат ЗСПК от КПРФ Артем Самсонов сообщил, что народные штабы Грудинина открылись в каждом районе города. На их базе будет организована работа агитаторов и распространителей, пройдет обучение наблюдателей на выборах от партии. Штаб уже выпустил две газеты в поддержку Павла Грудинина – "Правда" и "Правда Приморья". В штабе утверждают, что газеты не агитируют, а лишь информируют население о кандидате, то есть не нарушают избирательный кодекс. Также Артем Самсонов отметил, что выпуск газет предпочтительнее печати другой продукции, потому как население берет их "не только чтобы почитать, но и, например, кошечке постелить". В ближайшее время штаб выпустит еще несколько видов агитационных материалов, в том числе 200 тысяч буклетов и 200 тысяч календариков. Участники народного штаба займутся распространением этой продукции среди населения и проведут ряд пикетов. Также коммунисты призвали волонтеров вывесить на балконах своих квартир агитационные плакаты.

В рамках заседания штаба депутаты от КПРФ провели ликбез для своих сторонников относительно персоны Павла Грудинина и в целом политической ситуации в стране.

"Человек он не бедный, но не олигарх, потому что олигарх – это тот, кто грабит Россию. Грудинин мог бы все забрать себе и быть миллиардером, а не миллионером. Но он, наоборот, делится. Нас упрекают в том, что мы выбрали не коммуниста. Но мы должны побеждать и надо работать на победу. Есть часть людей, которые не хотят голосовать за коммуниста, поэтому выбрали Грудинина, чтобы захватить более широкий фронт, больше избирателей взять. А рейтинг Путина — дутый. 70% у него нет. Путин шесть лет назад получил во Владивостоке 45% даже с учетом фальсификаций. Уже шесть лет назад он уходил на второй тур", — прокомментировал Артем Самсонов.

Его товарищ Анатолий Долгачев отметил, в случае победы Павла Грудинина бессменный лидер КПРФ Геннадий Зюганов на самом деле станет главным лицом в государстве.

"Да, Грудинин официальный кандидат от КПРФ, но Зюганов идет как председатель высшего совета народно-патриотических сил. Это та структура, которая будет стоять и работать выше президента. Грудинин выступит за изменение Конституции, чтобы наша республика стала не президентской, а парламентской, то есть, чтобы была советская власть, правили советы. И в данном случае высший совет народно-патриотических сил, возглавляемый Зюгановым, будет стоять выше президента. Таким образом мы удваиваем шансы на победу, потому что идет и Зюганов как глава этого совета, и Грудинин как будущий президент", — разъяснил стратегию Анатолий Долгачев.

Также он заявил ,что на второе место коммунисты не согласны и настроены как максимум — на победу, как минимум – на второй тур.

С пламенными речами выступил бывший глава приморских коммунистов, депутат ЗСПК Владимир Гришуков. Он пояснил, что если прежде народно-патриотические силы были "враскорячку", то теперь они объединились и общей идеей для них является недовольство существующим политическим строем в стране.

"Я свои мысли высказываю: последние 25 лет нашу территорию оккупировали те, кто представляет крупный олигархический транснациональный капитал. И все законы, которые принимаются у нас, в том числе указы Путина – в интересах этого капитала. То же самое на уровне края. Подписаны законы, которые превращают наш край в майдан, создают предпосылки гражданской войны. И правильно Грудинин говорит, что в первую очередь отменит действие этого закона. От монархистов до анархистов – все поддерживают Грудинина. У него есть, что показать — уникальное хозяйство, и он не капиталист, он — предприниматель. Отличие в том, что капиталист всю прибыль в карман ложит, а предприниматель направляет на социальную сферу и в производство. А если бы это было в рамках страны, совсем по-другому бы мы жили. Так что Грудинин – наш убежденный сторонник, хотя когда-то он был в "Единой России", и в 2000 году был доверенным лицом Путина. Тогда многие обманулись. Думали, что Путин герой и сейчас все решит, но ничего он не решил, так что оставлять его еще на один срок – это просто гибельно для страны", — выступил Владимир Гришуков.

Он отметил, что предвыборный штаб Грудинина преследует две главные задачи – изобличить среди кандидатов в президенты самозванцев и "спойлеров". и привлечь к голосованию как можно больше избирателей.

"Если придет 95% — уже ничего не поможет, даже если 5% будет вброшено за Путина. И на самом деле дело не в Путине, также как и Трамп, он не сам пришел. Его привел крупный капитал, который превратил нас в рабов, в быдло. Или мы сейчас возмутимся и все переделаем, или нас дальше будут грабить, и убивать наших детей и внуков. По большому счету у нас Российская Федерация – незаконное формирование на этой территории. Мы — советские граждане до сих пор, если брать строго в соответствии с законом. Ко мне приходили люди, которым паспорта вручили месяц-два назад, там написано: гражданин Советского союза! То есть в МВД если вы обратитесь, вам вручат этот паспорт. Все остальное – это показуха. Банк – не наш, все законы – против нас. Но мы можем это исправить либо на выборах, либо есть и другой путь. Но для этого надо, чтобы сознание созрело!", — завершил свое выступление Владимир Гришуков.

Заседание народного штаба Павла Грудинина во Владивостоке будет проходить еженедельно по вторникам, в 18.00 по адресу Партизанский проспект, 12.
2018РегиональныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.01.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Приморский край
Источник: PrimaMedia Место публикации: Владивосток
Адрес: http://primamedia.ru/news/663783/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей