Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Приангарье Павла Грудинина поддержит совет народно-патриотических сил под руководством КПРФ

 
В Приангарье Павла Грудинина поддержит совет народно-патриотических сил под руководством КПРФ
(24.01.2018)



В Приангарье кандидата в президенты РФ Павла Грудинина поддержит «совет левых народно-патриотических сил под руководством КПРФ». Об этом 23 января заявил второй секретарь обкома КПРФ Евгений Рульков.

Он сообщил, что возглавил этот Совет, а его заместителями стали Владимир Аксенов и Елена Краснова. Эта организация будет вести избирательную кампанию «от имени объединенной оппозиции».

При этом, правда, Евгений Рульков на вопрос журналистов о том, как он относится к тому, что другого оппозиционера Алексея Навального не допустили к участию в гонке, сообщил, что он его не интересует сейчас и не очень интересовал раньше. При этом назвал «порочной» его концепцию, призывающую россиян не ходить на предстоящие президентские выборы.

– Это на руку только действующей власти, – заявил он. – Алексея Навального не интересует, что другие борются с властью, причем более серьезно, и им нужна хорошая явка.

В то же время другой представитель КПРФ, депутат Законодательного собрания региона Ольга Носенко подчеркнула, что коммунисты – отнюдь не сторонники того, чтобы запрещать кому-то участвовать в президентской гонке.

В то же время на данный момент члены КПРФ Приангарья уверены, что никто, кроме Павла Грудинина, не в состоянии составить на выборах конкуренцию действующему президенту РФ Владимиру Путину.

– Павел Грудинин – кандидат, который вокруг себя объединит различные слои избирателей Иркутской области и РФ, и мы будем на это работать, – заявил Евгений Рульков. – Его знает не так много людей, поэтому наша главная задача сейчас донести его характеристику, жизненный путь, успехи на производстве и просто личность до избирателей. И мы считаем, что большинство из них может и должно поддержать Павла Грудинина.

Секретарь обкома подчеркнул, что программа, с которой их кандидат идет на выборы, не сможет оставить равнодушной никого, кто сможет с ней ознакомиться. Отметим, что одним из пунктов ее концепции является отказ от взимания с населения платы за капитальный ремонт жилья. При этом с аналогичным обещанием более двух лет назад на губернаторские выборы шел первый секретарь обкома КПРФ Приангарья Сергей Левченко.

– Сергей Георгиевич победил, но он находится под давлением федерального законодательства и не может никак переступить этот закон, – объяснил то, что в Приангарье до сих пор ничего не изменилось с платежами на капремонт Евгений Рульков. – Поэтому нужно побеждать и на федеральном уровне. Останавливаться нельзя – иначе сомнут. Надо идти дальше.

При этом Ольга Носенко отметила, что закон о капремонте ни в одном регионе РФ «нормально не реализуется».

– На счетах копятся деньги, но программа капремонта ни в одном регионе не выполняется и в нынешних условиях выполнена не будет, – подчеркнула она.
2018ФедеральныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.01.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Иркутская область
Источник: Телеинформ Место публикации: Иркутск
Адрес: http://i38.ru/obichnie-politika/v-priangare-pavla-grudinina-podderzhit-sovet-narodno-patrioticheskich-sil-pod-rukovodstvom-kprf Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей