Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Организатор игр эрудитов в Ейске заявил об их запрете из-за своей оппозиционной деятельности

 
Организатор игр эрудитов в Ейске заявил об их запрете из-за своей оппозиционной деятельности
(22.01.2018)



Депутат совета Ейского района Александр Коровайный заявил, что администрация города запретила предоставлять помещения для игры "Что? Где? Когда?".

Международный синхронный турнир по игре "Что? Где? Когда?" "Азовский бриз" должен был состояться в Ейске 21 января.

"Впервые за десять лет администрация района запретила проведение игры "Что? Где? Когда?" молодежным клубом "Камелот". В категоричной форме запретили предоставлять нам помещение. Объяснили это моими оппозиционными взглядами... Хотя никогда на играх или тренировках политики у нас не было", - цитирует Александра Коровайного The insider.

По его словам, место проведения игры было перенесено в одно из местных кафе, которое даже согласилось сотрудничать с организаторами мероприятия в дальнейшем. Однако спустя некоторое время Коровайному позвонили и сообщили, что мероприятие провести в кафе нельзя.

По словам Коровайного, ранее из департамента внутренней политики администрации Краснодарского края поступила команда, согласно которой оппозиционеры не должны участвовать в мероприятиях с участием молодежи.


Кроме того, по словам организатора интеллектуальных игр, ученикам некоторых школ Ейска также рекомендовали не принимать в них участия, пишет "Голос Кубани".

Оппозиционер заявил, что намерен писать жалобу в Международную ассоциацию клубов "Что? Где? Когда?", губернатору Краснодарского края и в администрацию президента РФ. Кроме того, в случае если ситуация не изменится, 28 января он намерен выйти с плакатом и потребовать отставки лиц, причастных к отмене игр.

"Перед выборами президента они решили, что не должно формироваться положительного имиджа оппозиции, что в оппозиции могут быть только экстремисты, но никак не люди, устраивающие интеллектуальные и развивающие мероприятия с молодежью", - заявил Коровайный.

Информацию о попытках сорвать проведение игр "Что? Где? Когда?" в Ейске подтвердил депутат районного совета Александр Батуринец. По его словам, несколько команд из местных школ отказались участвовать в игре.

"Свой уход они объяснили тем, что им по телефону из школ пригрозили не дать медали", - написал Батуринец на своей странице в социальной сети "Одноклассники".

Ранее "Кавказский узел" писал, что Александр Коровайный был задержан 12 июня 2017 года вместе с еще семью активистами во время митинга в поддержку Алексея Навального. Его осудили на десять суток ареста. Кроме того, после акции и задержания он был уволен из школы, где работал учителем.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.01.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2018, Общество и политика, Скандалы, Краснодарский край
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Москва
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/315441/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей