Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Башкирии начали работу предвыборные штабы кандидатов в президенты РФ

 
В Башкирии начали работу предвыборные штабы кандидатов в президенты РФ
(19.01.2018)



В преддверии президентских выборов, которые состоятся 18 марта, в Уфе развернули работу избирательные штабы.

Штаб Путина


В региональный штаб общественной поддержки кандидата в президенты России Владимира Путина вошли известные в Башкирии люди. Свою работу он начал вчера, 17 января, в здании партии «Единая Россия» по ул. Цюрупы, 17.

Сопредседателями штаба Путина стали его доверенные лица — ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета Рамиль Бахтизин и генеральный директор АНО «Хоккейный клуб «Салават Юлаев» Тагир Ибрагимов, а также актриса Национального молодежного театра Рушанна Бабич и генеральный директор Международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев.

Заместителями сопредседателей штаба стали руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Руслан Гизатуллин, глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта Виталий Брыкин и исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» Рустам Исхаков.

Работу по направлениям в штабе возглавили руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Александр Юдин, первый заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Светлана Чертороева и главный бухгалтер Айнур Аккулов, директор муниципальной телекомпании «Вся Уфа» Алина Сулейманова, руководитель Центра развития молодежных инициатив ИЭС УГНТУ Люция Юлуева, координатор региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Башкирии Ильнур Аюпов, начальник отдела Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» Гузель Мусина, главный редактор информационного агентства «Башинформ» Артём Валиев. Члены штаба будут собираться на регулярной основе для обсуждения рабочих вопросов, рассмотрения обращений граждан, обсуждения и реализации поступающих инициатив.

Представители путинского штаба уже отрапортовали о том, что они собрали в республике за своего кандидата более 8 тысяч подписей, при необходимом максимуме для региона в 7500 тысяч подписей (в целом по стране за Путина собрано более 1 миллиона подписей). Однако федеральный штаб кандидата, с учетом большого общественного запроса, принял решение продолжить их сбор.

Штаб Грудинина


Одним из первых в Уфе начал действовать предвыборный штаб кандидата от КПРФ Павла Грудинина, решение о его создании и оргструктуре было принято еще в конце декабря прошлого года. Возглавил штаб первый секретарь башкирского рескома КПРФ, новоиспеченный депутат Госсобрания Башкирия Юнир Кутлугужин.

- Вчера мы провели расширенное заседание штаба, по итогам которого принято решение о том, что он будет объединять все патриотические и левые силы в Башкирии. Свое желание принять активное участие в нашей работе изъявили и представители некоторых национально-культурных автономий республики. В объединенный штаб нашего кандидата вошли более 20 общественных организаций и движений, - рассказал в разговоре с РБК–Уфа Юнир Кутлугужин.

Штаб Жириновского


В течение этой недели обещали определиться с кандидатурой руководителя регионального избирательного штаба кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского. Депутат Уфимского горсовета, помощник депутата Госдумы Владимира Жириновского Вячеслав Рябов пояснил, что все вопросы находятся на согласовании с Москвой, и в начале следующей недели в штабе лидера ЛДПР в Башкирии будет свой руководитель. По словам Рябова, пока еще не ясно, посетит ли Жириновский Уфу во время предвыборной агитации, график поездок только формируется.

Штаб Собчак


Уфимский предвыборный штаб кандидата в президенты России Ксении Собчак возглавил председатель регионального отделения «РПР-Парнас» Рафик Дусалиев. Он работает адвокатом и запомнился жителям республики тем, что пытался участвовать в конкурсе на должность главы администрации Уфы в 2014 году. Представители штаба Собчак и ее сторонники заканчивают сбор подписей в ее поддержку, в регионе ей необходимо собрать более 2500 тысяч подписей (по стране за нее сейчас собрано более 80 тысяч подписей при необходимых 100 тысячах).

Штаб Явлинского


- В Башкирии уже собрали и отправили в Москву в поддержку выдвижения Григория Явлинского более трех тысяч подписей (по стране – более 105 тысяч подписей). Сейчас они проходят проверку в Центризбиркоме России, - сообщил РБК-Уфа член регионального отделения партии «Яблоко» Альберт Хусаинов. – Штаб Явлинского в Уфе создан, его возглавил инструктор регионального отделения партии «Яблоко» Эдуард Поляков, руководить предвыборной агитацией будет уполномоченный представитель федерального совета партии по Башкирскому региональному отделению Гафур Гилязов. График предвыборной поездки Григория Явлинского по стране будет окончательно утвержден после его официальной регистрации кандидатом в президенты страны.

Штаб Титова

Предвыборный штаб кандидата от «Партии Роста» Бориса Титова в Башкирии возглавил уполномоченный по правам предпринимателей в регионе Рафаэль Гибадуллин. Напомним, он возглавлял партийный список на выборах в Госдуму в 2016 году.

Выборы президента России состоятся 18 марта. Глава государства будет избран на шестилетний срок. Если потребуется второй тур, то он будет проведен через три недели, то есть 8 апреля 2018 года. Избирательная кампания кандидатов в президенты России стартовала в декабре, на неё бюджет потратит рекордные 14,807 млрд руб. На сегодня количество претендентов, допущенных к выборам, составляет 15 человек, сколько кандидатов будет официально зарегистрировано, станет ясно к 10 февраля 2018 года. Уже допущено 2 кандидата – Павел Грудинин (КПРФ) и Владимир Жириновский (ЛДПР).

Автор: Азат Гиззатуллин.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.01.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Башкортостан
Источник: РБК Место публикации: Уфа
Адрес: https://ufa.rbc.ru/ufa/18/01/2018/5a6084059a794773f2b43bbc Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей