Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Московские политтехнологи проверят мэров Югры на адекватность. Командированные спецы добьются от местных начальников выполнения установки на прозрачность

 
Московские политтехнологи проверят мэров Югры на адекватность. Командированные спецы добьются от местных начальников выполнения установки на прозрачность
(18.01.2018)



В Югру приехали политтехнологи, которые будут работать на предстоящих президентских выборах в штабе кандидата Владимира Путина. За избирательную кампанию по технологической линии будут отвечать четверо человек во главе с главой «Ростовской школы публичной политики» Александром Мамитовым. Остальные трое не так популярны, но входят в известную в политических кругах группу Малкина-Сучкова. Об этом в среду, 17 января, сообщили «URA.RU» источники в отделении «Единой России» и правоохранительных органах.

Александр Мамитов является соавтором книги «Политические технологии: работа над ошибками» наряду с политтехнологами Евгением Малкиным и Евгением Сучковым. Двое последних оказывают штабу поддержку на расстоянии. «Сами мэтры давно уже выступают в роли консультантов, идеологов, стратегов», — комментирует один из собеседников агентства, отмечая, что Малкин и Сучков ныне не практикуют выездные кампании и по большей части являются общепризнанными теоретиками профессии.

Малкину и Сучкову приписывают хорошие отношения с первым замгубернатора региона Алексеем Шипиловым — они вместе входили в Избирательную ассоциацию политтехнологов. Вице-губернатор тем временем является начальником неофициального штаба. В обязанности политтехнологов входит контроль за исполнением вводных федерального центра, а также их экстраполяция на региональные реалии.

Источники «URA.RU» ожидают, что выборы в Югре пройдут с результатом не менее 70% поддержки кандидата Путина при 70% явке.

При этом выборы должны быть максимально прозрачными и легитимными. Недопустимы различные сомнительные приемы, например, организованный подвоз бюджетников, принуждение к голосованию. Действующий президент — узнаваемая кандидатура, как и в других регионах страны, обладающая в Югре высоким уровнем доверия электората.

Официально работу с избирателями на публичных мероприятиях и в общественной приемной будут проводить доверенные лица Владимира Путина, которые формально возглавляют штаб — это представитель ОНФ Лариса Белоцерковцева и ветеран-нефтяник Федор Метрусенко. Их фамилии были спущены Москвой в регион на прошлой неделе. Однако, по данным инсайдеров, в скором времени будет объявлено о третьем доверенном лице кандидата в президенты. Его имени собеседники не раскрыли.

Третий представитель Владимира Путина в Югре также получит статус сопредседателя штаба. Вероятно, на выездных мероприятиях он будет заменять Метрусенко, которому в силу возраста (прототипу памятника покорителям Самотлора больше 75 лет) и территориального нахождения в Нижневартовске тяжело принимать участие в ежедневной работе структуры.

Официально процесс организации предвыборного штаба кандидата Путина власти ХМАО не комментируют. Узнать позицию главного технолога кампании в Югре Александра Мамитова на момент подготовки материала также не удалось.
2018ФедеральныеХанты-Мансийский АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.01.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Ханты-Мансийский АО
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/articles/1036273598 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей