Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Владимир Панов избран главой Нижнего Новгорода

 
Владимир Панов избран главой Нижнего Новгорода
(17.01.2018)



За кандидатуру Панова проголосовал 41 депутат муниципального парламента из 43

Выдвинутый врио губернатора Глебом Никтиным кандидат на пост главы Нижнего Новгорода Владимир Панов был избран на должность, сообщает корреспондент РБК-НН, присутствующий на заседании гордумы. За кандидатуру Панова проголосовал 41 депутат муниципального парламента, за главу администрации г.о.г. Шахунья Романа Кошелева — двое.

Напомним, отбор кандидатов для участия в выборах прошёл 12 января. Конкурсная комиссия утвердила кандидатуры Панова и Кошелева, и отклонила выдвиженца от ЛДПР Владислава Атмахова.

Выступления кандидатов на пост главы города содержали те же тезисы, что и во время конкурсного отбора. У Владимира Панова, который говорил о нехватке порядка 5 млрд руб. в год для полноценного развития Нижнего Новгорода, депутаты гордумы поинтересовались, где он намерен изыскивать эти средства. По мнению Панова, половину этой суммы можно привлечь, проводя единую бюджетную политику с областным правительством. "Оставшаяся часть может быть получена за счёт эффективной работы муниципалитета с собственными источниками доходов", — добавил он.

По итогам выступления, в поддержку кандидата от имени фракций "Справедливой России" и КПРФ высказались депутаты Игорь Богданов и Николай Сатаев. Панова также поддержал коммунист Евгений Лазарев, добавив, что выступление Романа Кошелева ему тоже понравилось, и что он хотел бы видеть его в составе администрации города. В свою очередь, лидер "Единой России" в городской думе Елизавета Солонченко, голосовавшая за Панова во время конкурсного отбора, также сообщила о консолидированном решении фракции поддержать кандидата.

Владимир Панов родился в городе Горьком. С 1999 по 2016 годы занимался предпринимательской деятельностью. В 2005-2009 годах был депутатом городской думы города Кстово и земского собрания Кстовского района Нижегородской области. Являлся депутатом гордумы Нижнего Новгорода V и VI созывов.

В 2016 году Панов был избран депутатом Государственной Думы РФ от Нижегородской области, являлся заместителем председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды. Председатель комитета Ольга Тимофеева, комментируя новость, выразила уверенность, что Панов "справится с задачами главы Нижнего Новгорода". "Владимир Панов —​ одномандатник, знает, как работать с людьми. Он ко всем вопросам подходит очень тщательно, во все глубоко погружается. Я уверена, с новыми задачами главы города-миллионника он справится", — отметила она.

Секретарь Общественной палаты РФ, обозреватель журнала "Эксперт" Валерий Фадеев отмечает в числе качеств, выделявших Владимира Панова в числе депутатов Госдумы "дотошность, принципиальность и нацеленность на конкретный результат". По мнению эксперта, эти же качества "станут фирменным стилем" Панова и в должности главы Нижнего Новгорода.

Как сообщалось, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин предложил депутатам гордумы рассмотреть кандидатуру Владимира Панова на пост главы Нижнего Новгорода ещё в октябре прошлого года, практически сразу после того как внёс в региональный парламент законопроект о переходе Нижнего Новгорода на одноглавую модель управления.

"Владимира Панова я хорошо знаю по прежней работе. Он входит в кадровый резерв президента страны (как и сам Никитин — ред.). Считаю, что он профессиональный и работоспособный управленец, до деталей вникающий в суть проблемы", — заявил тогда врио губернатора.

Оценивая работу Глеба Никитина по выстраиванию системы управления Нижним Новгородом, руководитель "Политической экспертной группы" Константин Калачев отмечает вклад полпреда президента в ПФО Михаила Бабича в устранение конфликтов старых политических элит региона.

"В нижегородской политической среде укрепилось мнение, что координируя действия силового блока, Михаил Бабич взял на себя всю грязную работу по восстановлению правопорядка и отстранению разного рода авантюристов от влияния на развитие Нижегородской области, благодаря чему Глеб Никитин смог, не увязнув в разборках старой политической элиты, начать работу с чистого листа", — поясняет эксперт. "Глеб Никитин совместно с полпредством выстраивает систему управления Нижним Новгородом, которая будет отвечать интересам жителей, а не узкой группы людей, построивших свой бизнес на городском бюджете", — уверен Калачев.
2018МестныеНижегородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.01.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2018, Нижегородская область
Источник: РБК Место публикации: Нижний Новгород
Адрес: https://nn.rbc.ru/nn/17/01/2018/5a5f16309a794706cb3dd3d2 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей