Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Съезд «Единой России» отказался от «монументальности» ради совместного поиска решения проблем

 
Съезд «Единой России» отказался от «монументальности» ради совместного поиска решения проблем
(22.12.2017)



В пятницу стартовал XVII съезд партии «Единая Россия». Несмотря на то, что проводит его правящая партия, съезд лишен «монументальности», где должны подчеркиваться многочисленные «достижения». Напротив, как подчеркивают участники съезда, высок «тон дискуссионности» и стремление сообща найти оптимальные пути решения проблем в различных сферах жизни нашей большой страны.

На проходящем на ВДНХ съезде «Единой России» партия обсуждает основные задачи на ближайший период, а также вопросы, связанные с предстоящими выборами президента в 2018 году. Съезд продлится два дня и соберет 2,5 тысячи участников.

В первой половине дня в рамках съезда свою работу провели семь дискуссионных площадок. Среди них – площадка «Качество государства» , посвященная вопросам качества и доступности госуслуг. Там же обсуждалась и работа избирательного законодательства.



На площадке «Экономика роста и благосостояния» поднимались вопросы развития страны. Не остались без внимания и проблемы сельского хозяйства. Пути их решения обсуждались в рамках площадки «Аграрная сверхдержава». Кроме того, отдельные дискуссионные площадки были посвящены проблемам социальной политики, здравоохранения, культуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Поскольку нынешний съезд предшествует президентским выборам, «в предвыборный цикл – всегда более открытый диалог, больше заявок на то, что нужно делать в следующий период», – заявила газете ВЗГЛЯД сопредседатель Предпринимательской платформы «Единой России», вице-президент объединения «Опора России» Мария Блудян.

По ее словам, нынешний съезд стал «откровением», где обсуждалось множество проблем и предложений на будущее.

Собеседница выступала экспертом площадки «Экономика роста и благосостояния» и отметила, что удовлетворена ее работой. Предпринимательство достойно и отдельной площадки, поскольку экономика, развитие страны во многом зависят от предпринимательской деятельности, заметила Блудян. «Но и в рамках того, что состоялось, было достаточно много времени и откровенных разговоров», – подчеркнула сопредседатель внутрипартийной Платформы.

Обычно, подразумевается, что если это съезд правящей партии, то все должно быть «монументально», где подчеркиваются «достижения и достижения».

Однако, как резюмировала собеседница, «сегодня говорили о том, что достигнуто, и что не достигнуто. И мне очень понравился этот тон неудовлетворенности, стремление выяснить, что делать дальше»


Впрочем, даже если бы нынешний съезд не предшествовал выборам, нельзя умалять его значение. «Это площадка для обсуждения ключевых вопросов, для обмена мнениями, дискуссий и принятия консолидированных решений представителями «Единой России» и органами исполнительной власти», – заявил газете ВЗГЛЯД заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

По его словам, «очень важно, когда мы вместе обсуждаем и вместе выходим на те решения, которые должны реализовать», – добавил собеседник. Он напомнил, что ни правительство, ни Госдума по отдельности не могут работать эффективно. «А вместе мы – большая сила», – резюмировал замминистра.

С тем, что съезд дает возможность не только обсуждать проблемы, но и решать их, согласился и декан экономического факультета имени А. В. Чаянова Российского государственного аграрного университета Алексей Голубев. Будучи модератором дискуссионной площадки «Аграрная сверхдержава», он отметил, что поднимались такие вопросы, как развитие мясного и молочного скотоводства, сельскохозяйственная кооперация, образование и развитие экспорта. «Импонирует то, что это не столько дискуссии, сколько сразу возможность решения проблем», – подчеркнул в комментарии газете ВЗГЛЯД Голубев. Поскольку присутствовали руководители профильного министерства, комитетов Госдумы и Совета Федерации, множество фермеров и других «людей с мест», есть возможность выслушать проблемы, предложения, и вместе находить пути решения, – отметил собеседник.

В целом, «сельское хозяйство демонстрирует уверенный рост, причем качественный, а не за счет роста цен. Цены на сельскохозяйственную продукцию отстают от роста цен на промышленную продукцию, общую инфляцию и так далее», – подчеркнул собеседник. По его словам, сельское хозяйство в очередной раз выручает национальную экономику и заслуга тому – эффективная аграрная политика, провозглашенная руководством страны, «Единой Россией» и проводимая Минсельхозом, а также жизнестойкость российских аграриев, которые выдержали «лихолетья» 90-х и теперь приложили немалые усилия для проведения нынешней аграрной политики.

Во второй половине дня в рамках съезда состоится заседание Комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы «Единой России» на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва. В субботу, 23 декабря, в съезде примет участие президент Владимир Путин, сообщил ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.12.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Официальные мероприятия
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://vz.ru/news/2017/12/22/900974.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей