Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эксперт объяснил, с чем связано выдвижение Грудинина на выборы президента

 
Эксперт объяснил, с чем связано выдвижение Грудинина на выборы президента
(22.12.2017)



Возможное выдвижение от КПРФ Павла Грудинина, а не Геннадия Зюганова, кандидатом в президенты РФ может быть связано с опасениями лидера партии занять третье место в избирательной гонке, ситуация говорит о возможных серьезных изменениях в партии в ближайшие годы, считает руководитель Центра экономических и политических реформ Николай Миронов.

Президиум ЦК КПРФ в пятницу рекомендовал выдвинуть кандидатом в президенты РФ не лидера партии Геннадия Зюганова, как в предыдущие годы, а директора совхоза им. Ленина Павла Грудинина.

"Вся эта интрига, скорее всего, связана с риском получения третьего места на выборах. Это дает социология, маловероятно, что кардинально получится переломить ситуацию. Там либо нос в нос они идут с Жириновским, либо у него даже будет хуже результат", — сказал Миронов РИА Новости.

Эксперт напомнил, что Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский еще с 1990-х годов были конкурентами, при этом глава компартии всегда имел большой отрыв от соперника. "А сейчас оказаться ниже своего конкурента по итогам выборов — это удар по нему и по имиджу", — пояснил Миронов.

При этом политолог добавил, что сама эта ситуация, когда от КПРФ выдвигается не лидер, а другой человек, говорит, что не за горами перемены в кадровом составе руководства. "Он человек возрастной, молодежи много, и многие ждут перемен", — отметил политолог.

"Я думаю, что в ближайшие годы произойдут и более серьезные изменения в КПРФ. Но когда точно, это сказать сложно", — сказал Миронов, отметив, что на ближайшем съезде КПРФ, намеченном на 23 декабря, вряд ли стоит ждать громких заявлений об изменениях в руководстве партии и тем более о смене лидера. Политолог отметил, что Зюганов только недавно был переизбран, и перед выборами никто не пойдет на смену руководства.

Очередные выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.12.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Партийные кадры
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/politics/20171222/1511546639.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей