Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Не за и не против Путина. «Партия Роста» отправила на президентские выборы Бориса Титова

 
Не за и не против Путина. «Партия Роста» отправила на президентские выборы Бориса Титова
(22.12.2017)



В Москве прошел внеочередной съезд «Партии Роста», на котором официально выдвинули бизнес-омбудсмена Бориса Титова кандидатом в президенты. Кто окажет поддержку Титову и с какой программой он пойдет на выборы, — в материале «ФедералПресс».

Председателя «Партии Роста» Бориса Титова выдвинули кандидатом в президенты. Делегаты съезда почти единогласно проголосовали за это решение. Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Участия Титова в выборах никто не скрывал. Многие политологи называют Титова кандидатом от бизнеса. Он сам признает, что конкурировать с Путиным за первое место практически невозможно, и рассматривает предвыборною кампанию, как площадку для своей экономической программы.


«У нас есть план, как достичь этой цели. У нас сегодня стабильное общество. Мы должны сказать спасибо Путину за то, что это общество стабильно, за то, что у нас есть дома, работают красивые и модные рестораны, за то, что мы стали сильными в мире. Но эта стабильность держалась на высоких ценах на нефть. И эта стабильность стала похожей на застой. Мы и есть та оппозиция, о которой говорил недавно Путин. Мы предлагаем четкие, конкретные пункты. В чем наш план? Рост на основе стабильности без революций и катастроф. Мы должны придать развитие экономики, но для этого нужна стабильность в обществе, стране и на внешних границах», - декларировал Титов.


Слова «Путин» и «стабильность», пожалуй, стали самыми популярными на прошедшем съезде. Выступил на нем и директор Мурманского рыболовного завода Михаил Зуб, который прославился тем, что обманным путем проник на пресс-конференцию к президенту 14 декабря. Смысл его появления на съезде не совсем был понятен, так как он в очередной раз заявил о том, что поддерживает Путина, и будет за него бороться.


Сторонники Титова были более жестки в отношении президента и вообще всей избирательной кампании. Политик Соломон Гинзбург заявил, что цель «Партии Роста» - провести своих людей в правительство после выборов.


«Символично, что выдвижение кандидата происходит накануне самой долгой ночи. Не все так плохо, как кажется, все гораздо хуже. Месяц назад наш кандидат решил вступить в веселое путешествие по минному полю... Как не подорваться на этом поле? Цель — провести своих людей в Белый дом в случае удачного результата 18 марта самому занять ключевые позиции», - отметил Гинзбург.

Члены штаба в поддержку Титова уверены, что он может преподнести сюрприз на выборах. Омбудсмен по вопросам, связанным с нарушением прав предпринимателей при применении меры пресечения и исполнении приговора Александр Хуруджи, заявил «ФедералПресс», что Титов способен набрать более 3,5%.


«Он знает, что делает, не боится брать ответственность на себя. Он в отличие от всех остальных, кто играет в игру «Президентские выборы», говорит: «Да, я понимаю свои шансы. Я открыто говорю, что хороший управленец - как руководитель штаба реформ». Мы все пойдем голосовать за Титова, как за будущего руководителя штаба реформ. Я считаю, что людей, которые интересуются с экономикой и связывают свою жизнь с успехами от реализации экономических программ, экономически грамотных не более 7%. Объективности ради, в этой группе мы рассчитываем на 3,5%, - признал Хуруджи. – Но есть еще и вторая аудитория, на которую направлен Титов-защитник. Титов-защитник может преподнести сюрприз. Лиц, оказавшихся в кредитном рабстве, дольщиков более 20 миллионов человек. Если будут найдены правильные подходы, то может быть сюрприз»

Политолог Валерий Соловей, который также участвовал в съезде, считает, что Борис Титов может повторить успех Михаила Прохорова и набрать около 8% голосов.

«Результат Титова будет зависеть от того, как будет проведена кампания. Если она будет проведена грамотно и удастся реализовать те идеи, которые заложены в стратегию, то мы увидим прорывные результаты в прямом и в переносном смысле. Результат будет довольный высокий, сопоставимый с результатом Прохорова, то есть около 8%», - прогнозирует Соловей.

Напомним, что Борис Титов занимает пост уполномоченного при президенте по правам предпринимателей с 2012 года. Также является председателем «Партии Роста» и президиума Столыпинского клуба.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.12.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Официальные мероприятия, Партийные кадры
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/article/1920369 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей