Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сотрудник штаба Навального рассказал о провале кампании и провокациях ФБК. ВИДЕО

 
Сотрудник штаба Навального рассказал о провале кампании и провокациях ФБК. ВИДЕО
(21.12.2017)



Бывший заместитель главы московского штаба Алексея Навального, юрист Фонда борьбы с коррупцией Виталий Серуканов резко высказался об итогах избирательной кампании блогера и заявил, что сотрудники Навального готовят провокации 24 декабря.

Серуканов уверен, что оппозиция отказалась проводить согласованный митинг на проспекте Академика Сахарова в Москве 24 декабря, чтобы «сгладить провал кампании новой волной задержаний сторонников». Бывший сторонник Навального говорит, что такая тактика готовилась давно. «Волков [руководитель предвыборного штаба Навального] не придумал ничего нового, кроме как через море задержаний, арестов и отрицательного резонанса уйти от ответа на вопросы о причинах провала кампании, прежде всего тактических. Вызвать сочувствие масс, отбиться административными арестами, в то время как простые участники получат уголовные сроки», — говорит Серуканов в видео, которое было опубликовано на YouTube.


Также юрист ФБК коснулся злободневного вопроса, связанного с призывом оппозиционера Ильи Яшина выйти на праздник «День свободных выборов». Он назвал это «старым трюком ФБК», суть которого заключается в том, чтобы «завлечь людей обещаниями законности, после чего свалить всю ответственность на власть или призвать к еще более радикальному сценарию».

В заключение бывший замглавы московской штаб-квартиры блогера назвал предстоящее собрание инициативной группы по выдвижению Навального в президенты «цирком, клоунадой и юридическим фарсом». Серуканов призвал россиян с осторожностью относиться к призывам поддержать кампанию Навального.

«Приходит его человек и в полном соответствии с принципами какого-то кумовства, против которых казалось бы, мы боремся, и борется персонально Алексей Анатольевич, Сергей Бойко становится координатором московского штаба. Его назначают в понедельник, во вторник он приходит на полдня, а потом до воскресенья пропадает. И ведет себя как такой блатной дружок: то есть совершенно непонятное, неприемлемое поведение, результатом которого стало то, что вся московская команда была вынуждена уйти, в том числе и я», — сообщил Серуканов в видео.

2017ФедеральныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.12.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общество и политика, Скандалы
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052317460 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей