Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Путина выдвинут в президенты перед Новым годом в павильоне на ВДНХ

 
Путина выдвинут в президенты перед Новым годом в павильоне на ВДНХ
(19.12.2017)



Владимир Путин будет выдвинут кандидатом в президенты во вторник, 26 декабря, на собрании инициативной группы по его выдвижению в павильоне на ВДНХ, рассказал РБК глава РСПП Александр Шохин

Владимир Путин будет выдвинут кандидатом в президенты во вторник, 26 декабря. В этот день на ВДНХ соберется инициативная группа по его выдвижению, рассказал РБК глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин (войдет в инициативную группу).

Решение было принято во вторник, 19 декабря, на заседании оргкомитета по созданию инициативной группы. На этой встрече были 30 человек, «те, кто имеет моральное право начинать процесс [выдвижения], потому что они пересекались с Владимиром Владимировичем и в личном качестве», добавил Шохин. На встрече 19 декабря были депутаты Госдумы Сергей Боярский и Александр Карелин, певец Николай Расторгуев, шахматист Сергей Карякин и другие. Они позже войдут в состав инициативной группы, которая будет насчитывать порядка 600 человек. Собрание группы поддержат «Единая Россия», ОНФ, «Волонтеры Победы», Общественная палата России, добавил Шохин.

Дата 26 декабря была выбрана специально после съезда «Единой России», которая должна в течение этого мероприятия определить свою роль в процессе выдвижения, объяснил Шохин.


Выдвижение произойдет в павильоне № 57 на ВДНХ. Источник РБК, близкий к организаторам мероприятия,​ добавил, что самого Путина в день собрания инициативной группы, скорее всего, не будет, «такой директивы от администрации президента пока не было».

Действующий глава государства Владимир Путин 6 декабря объявил о выдвижении в президенты на четвертый срок. 14 декабря на пресс-конференции он уточнил, что идет на выборы в качестве самовыдвиженца. Согласно закону о выборах президента, для регистрации ему необходимо собрать 300 тыс. подписей избирателей. Кроме того, в поддержку самовыдвижения кандидата должна быть собрана инициативная группа в количестве не менее 500 человек. После формирования инициативной группы ее оргкомитет должен уведомить Центризбирком о проведении ее собрания не позднее чем за пять дней.

Сама избирательная кампания официально стартовала 18 декабря, после принятия соответствующего постановления Совфеда. Согласно графику кампании от ЦИК, кандидаты-самовыдвиженцы должны подать документы в Центризбирком до 7 января. День голосования назначен на 18 марта.

​О намерении участвовать в президентских выборах среди прочих заявляли основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, телеведущая Ксения Собчак, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, бизнес-омбудсмен Борис Титов, сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский.

Авторы: Владимир Дергачев, Евгения Кузнецова.

2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.12.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: https://www.rbc.ru/politics/19/12/2017/5a39469d9a794768fdf31f51 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей