Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com

 
Снять Собчак
(17.12.2017)



ЕЛЕНА СЫЧЕВА

Накануне в Екатеринбурге с предвыборным визитом побывала телеведущая Ксения Собчак. На этой неделе в городе открылся штаб оппозиционерки, который, кстати, был атакован в первый же день не вполне адекватной женщиной. Об этом писал портал NDNews.ru. Дама срывала наклейки с дверей штаба сторонников Собчак, была настроена агрессивно, но особого вреда никому не причина.

Визит Собчак в Екатеринбург за последнее время стал уже вторым. На сей раз все обставили со смесью «барства и простоты». Так охарактеризовали организацию визита местные журналисты. Например, многим жителям города поступили звонки, предположительно, от самой Собчак с приглашениями прийти на встречу с будущим кандидатом в президенты.

«Только что позвонила Собчак и позвала на завтрашнюю встречу в Екб. Неплохо-неплохо», — написал в фейсбуке екатеринбургский журналист Андрей Варкентин. Его коллеги в ответ на это вспомнили, как пару лет назад горожан так же обзванивал Сергей Мавроди.

Так или иначе, но желающих встретиться с Ксенией Собчак было не так много, как, например, сторонников Алексея Навального. На это указывают корреспонденты екатеринбургских изданий.

«Чтобы завести толпу, руководитель предвыборного штаба Собчак Евгений Рон придумал оригинальный ход – он попросил всех пришедших и даже успевших раздеться людей покинуть помещение и выйти на улицу. Там он выстроил посетителей в две колонны, чтобы образовать для Ксении Собчак живой коридор, и призывал несколько раз проскандировать: «Собчак против всех!». Так продолжалось около пятнадцати минут, пока не появилась виновница торжества. Ей подарили букет белых роз», — пишет агентство «Новый День».

Однако каких-то удивительных действий от будущего кандидата в президенты журналисты не дождались. Единственное, что выбивалось из привычных рамок — это встреча Собчак с екатеринбурженкой Юлией Савиновских, у которой после добровольной мастэктомии опека изъяла двоих приемных детей.

«Ксения Собчак пообещала помочь «с точки зрения огласки». На этом все. Сложно представить, на какой ещё уровень громкости можно вывести проблему Савиновских — федеральный и мировой уже пройдены. Далее кампания Ксении Собчак в Екатеринбурге пошла по традиционным политтехнологическим лекалам. Главная светская львица Москвы и редактор глянцевого журнала смело отправилась спасать жильцов аварийного дома на Уксусе, доказывая, что она больше не завсегдатай модных тусовок, а борец за справедливость», — пишет портал 66.ру.

Впрочем, сенсации от Собчак журналисты все же дождались. Комментируя ситуацию с разрозненностью оппозиции и стремлением изменить ситуацию, Ксения уточнила, что готова пойти на многое ради этого.

«Я хочу со всеми объединяться. Я, например, во многом не согласна с Навальным, но у нас с Навальным и Явлинским есть общая цель, которая является точкой объединения. В этом отношении я готова идти вплоть до снятия своей кандидатуры», — приводит РБК слова Собчак.

Впрочем, позднее ее представители объяснили, что слова будущего кандидата в президенты России были вырваны из контекста. После того, как СМИ растиражировали цитату Собчак о готовности сняться с выборов ради Григория Явлинского, последовали пояснения.

«Собчак всегда призывает демократических лидеров к объединению и убеждена, что для электорального результата было бы эффективно работать над общей целью вместе. И пока таких предложений не поступает, мы считаем, что более эффективно каждому со своей стороны бороться с несменяемостью власти, коррупционным и консервативным режимом. В то же время ее обязательства отозвать свою кандидатуру в случае допуска Навального остаются неизменными», — сказала ее представитель Ксения Чудинова РИА Новости.
2017ФедеральныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.12.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Свердловская область
Источник: Полит.ру Место публикации: Москва
Адрес: http://polit.ru/article/2017/12/17/ksenia_off/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей