Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сегодня пройдет большая пресс-конференция Владимира Путина 2017: когда состоится, где смотреть онлайн, темы вопросов

 
Сегодня пройдет большая пресс-конференция Владимира Путина 2017: когда состоится, где смотреть онлайн, темы вопросов
(14.12.2017)



Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится 14 декабря 2017 года. Тринадцатая по счету пресс-конференция традиционно начнется в 12 часов. Онлайн трансляцию мероприятия будут вести все центральные телеканалы, крупные информагентства и интернет-ресурсы. Ожидается, что во время пресс-конференции президент подведет итоги уходящего года и ответит на актуальные вопросы, связанные с внешней и внутренней политикой....

Пресс-служба Кремля, сообщив о дате мероприятия и проведении аккредитации на него представителей СМИ, уточнила, что нынешняя пресс-конференция Владимира Путина станет его последней встречей с представителями СМИ в таком формате за время нынешнего нахождения на главном государственном посту. 1 декабря аккредитация журналистов была завершена. В общей сложности на большую пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина 14 декабря 2017 году аккредитовано 1640 журналистов. Как отметил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, подготовка к пресс-конференции идет полным ходом. По его словам ,от российских СМИ поступило более 700 заявок, остальные – иностранные СМИ. «Самые активные у нас получается японские представители СМИ, много немцев, американцев, китайцев", — сказал Песков.

Практику проведения больших пресс-конференций в конце года Владимир Путин ввел в 2001 году, когда шел его первый президентский срок. Кстати, самая первая пресс-конференция в 2001 году стала и самой короткой по времени - 1 час 33 минуты. Рекордной по продолжительности – 4 часа и 40 минут – стала пресс-конференция в 2008 году. Тогда глава государства успел ответить на 106 вопросов. В 2012 году Путин отвечал на вопросы 4 часа и 33 минуты. В 2016-м году общение с журналистами длилось 3 часа 50 минут. За это время Путину задали 67 вопросов. Общая длительность всех двенадцати больших пресс-конференций Владимира Путина составила 39 часов 45 минут, на них было задано более 700 вопросов.
Темы для вопросов и ответов на большой пресс-конференции с президентом РФ 

Основная часть вопросов для Владимира Путина касается внутрироссийской и региональной повесток. Кроме этого, прессу всегда интересует международная проблематика. Скорей всего, и в 2017 году журналисты зададут вопросы по ситуации в Сирии и на Украине, отношениям с США и позиции России по Северной Корее. Темой для разговора станут и допинговые скандалы, а также участие российской сборной в Зимних Олимпийских Играх 2018.



Очевидно, что наряду с этими темами будут подниматься вопросы экономического плана: отмена антироссийских санкций, поддержка отечественных производителей, реализация крупных проектов и так далее. Наверняка журналисты не обойдут вниманием и меры по социальной поддержке населения страны, стимулирования рождаемости, а также новые законы, которые вступят в силу с 1 января 2018 года.
Во время мероприятия президент РФ не ограничивает прессу по темам вопросов и времени для общения, но приоритет все же отдает российским, в первую очередь, региональным СМИ.

Такой формат как пресс-конференция идеален для публичных комментариев относительно позиции Кремля по тем или иным вопросам. Кроме того, президент тоже получает возможность лишний раз узнать о том, какие проблемы в настоящее время больше всего волнуют представителей отечественной и зарубежной прессы.

Как Путин готовится к большой пресс-конференции

К откровенному разговору с журналистами президент РФ всегда готовится очень тщательно, так как ему предстоит отвечать на вопросы из самых разных областей жизни, экономики, социальной сферы — гуманитарной, культурной, экономической.


Как подчеркнул однажды Дмитрий Песков, рассказывая о подготовке Путина к пресс-конференции: "Он овладевает огромным объемом информации по всем сферам. Он освежает всю информацию, все цифры, мириады которых у него в голове… Это такая котлета бумаг, которую нужно изучать, которую нужно просто физически успеть прочитать. Это титаническая работа". Кстати, готовясь к пресс-конференции, Путин урезает время на сон и в этот период спит по несколько часов в сутки.

Где смотреть онлайн большую пресс-конференцию Владимира Путина 14 декабря

Назвать точную продолжительность большой пресс-конференций президента России в 2017 году нельзя. Равно как невозможно было предугадать это в предыдущие годы. Поэтому телевизионные каналы, которые будут вести трансляцию мероприятия в прямом эфире, закладывают на него в сетке вещания не менее трех часов. Известно, что в прямом эфире пресс-конференцию будут показывать «Первый канал», «Россия 1» и «Россия 24». Транслировать диалог главы государства с представителями СМИ будут также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».Трансляцию пресс-конференции в режиме онлайн кроме телеканалов планируют вести и крупные СМИ. 

Автор: Татьяна Ленская
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.12.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Коридоры власти, Москва
Источник: Экономика сегодня Место публикации: Москва
Адрес: https://rueconomics.ru/295294-bolshaya-press-konferenciya-vladimira-putina-2017-kogda-sostoitsya-gde-smotret-onlain-temy-voprosov Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей