Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Явлинский определил 7 аксиом, которым необходимо следовать при построении будущего России

 
Явлинский определил 7 аксиом, которым необходимо следовать при построении будущего России
(6.12.2017)



Предложенная политиком идеология, как он считает, позволит сделать страну сильной и современной

Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, заявивший ранее о своем намерении участвовать предстоящих в марте 2018 года выборах президента РФ, назвал преодоление скрытого сталинизма и дикого капитализма в числе семи аксиом, которые необходимо выполнить для построения успешного будущего России.

"Идеология нового курса заключается в том, чтобы избежать поражения России, сделать ее сильной, современной страной. Идеологическая основа нового курса страны состоит из семи аксиом", - говорится в предвыборной программе политика, которая была представлена во вторник на пресс- конференции в Москве.

Аксиомы Явлинского

Первой аксиомой Явлинский назвал необходимость "решительного преодоления скрытого сталинизма, дикого, примитивного капитализма, граничащего с феодализмом". Кроме того, основатель "Яблока" выступил против подмены "полноценного участия в глобальном научно-техническом развитии бездумным подражательством и использованием отдельных достижений в качестве символов богатства, власти".

Среди аксиом, которые упоминаются в предвыборной программе, также утверждение о необходимости модернизации существующей политической системы и создания нового политического устройства, основанного на "реальном разделении властей". Кроме того, Явлинский заявил о необходимости введения гарантий неприкосновенности частной собственности и верховенства права.

Еще одна аксиома кандидата от "Яблока" - отказ РФ от самобытного пути, признание того, что "Россия - это европейская страна". При этом приоритетом внешней политики государства, по мнению Явлинского, должен стать мир и сотрудничество с другими странами при "сохранении достаточной обороноспособности". Реализация всех этих аксиом должна базироваться на "фундаменте отечественной культуры", уверен основатель партии.
Как подчеркнул Явлинский на пресс-конференции, учет этих аксиом позволит "сделать российскую экономику одной из крупнейших в мире и довести долю России в мировом ВВП с 1,7% до 5%".

Политик отметил, что одним из направлений его программы является "создание мощного внутреннего спроса".

В своей программе Явлинский говорит и о необходимости государственной политики преодоления бедности, которая предполагает открытие личных накопительных счетов граждан, куда будет поступать часть дивидендов от акций крупных предприятий. Также политик призвал изменить приоритеты федерального бюджета. Так, полагает он, необходимо "сокращение расходов на силовиков и госаппарат с 39% до 28%, повышение расходов на медицину, образование, культуру, науку, спорт и образование с 9,5% до 19%".

Для решения проблем с пенсиями нужно не повышать пенсионный возраст, а перечислять дивиденды от госкомпаний и госкорпораций в Пенсионный фонд, добавил основатель "Яблока".

Выборы 2018

Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года. Избирательная кампания должна начаться в период с 7 по 17 декабря.

Ранее о желании участвовать в президентской кампании уже заявили, в частности, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, лидер Партии роста и бизнес-омбудсмен Борис Титов, бизнесмен Сергей Полонский, певица и журналист Екатерина Гордон, телеведущая Ксения Собчак и блогер Алексей Навальный. При этом глава ЦИК Элла Памфилова неоднократно разъясняла, что Навальный не может быть кандидатом в президенты на предстоящих выборах из-за имеющейся у него судимости. Кроме того, о намерении пойти на выборы сообщили представители ряда общественных организаций.

Президент РФ Владимир Путин пока не делал заявлений о своем участии или неучастии в выборах главы государства в 2018 году.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.12.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Программы и программные заявления
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4786172 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей