Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Президент встретился с губернатором Московской области

 
Президент встретился с губернатором Московской области
(6.12.2017)



Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым. Глава Подмосковья информировал президента о социально-экономической ситуации в регионе.

В.Путин: Как дела, Андрей Юрьевич?

А.Воробьёв: Всё стабильно, слава богу. Разрешите по итогам 11 месяцев, в конце календарного года доложить о ситуации – экономической, социальной.

В целом у нас все штатно идет – 3% экономика прибавила в этом году. Растет промышленность – слава богу, на 12%, так же, как и в прошлом году.

Сельскохозяйственная программа тоже поддерживается на федеральном уровне, интерес большой к Московской области.

В целом доходы бюджета мы планируем увеличить на 9%. Это нам позволяет организовывать ту политику, которая указана в указах президента. И мы здесь опережающими темпами идем, особенно по системе здравоохранения: младенческая смертность у нас 3,7 – очень низкая. Мы инвестируем в онкологические центры, что позволяет держать это все в хорошей, «зеленой» зоне.

Что касается инвестиций – это самая сложная, наверное, тема, которой мы занимаемся, стараемся привлекать инвесторов. Создали три экономические зоны при поддержке Правительства Российской Федерации и индустриальные парки, для того чтобы инвесторы приходили с уже готовой инфраструктурой, в хорошем смысле, на все готовое.

В этом году 650 млрд руб. будет инвестиций в Московскую область, поэтому мы удерживаем второе место в России по экономическим показателям, а дальше наша задача – создавать рабочие места и работать.

Большую программу мы реализовали – я Вам докладывал в 2013г. – по строительству перинатального центра. В Московской области не было мест, где можно было рожать безопасно, качественно, комфортно.

В этом году – Вы поддержали – мы сдаем пять перинатальных центров. Это позволит абсолютное большинство родов, не только областных, но и других регионов, принимать у нас в Подмосковье. Я сказал о младенческой смертности – благодаря этой программе мы смогли добиться таких результатов.

Школы – тема тоже очень актуальная для Московской области. Область растет на 100 тыс. человек каждый год, и контингент учеников прибавляется на 40 тыс. Стараемся успевать строить школы.

Если мы до 2018г. строили 20–22 школы, то со следующего года, чтобы не допустить вторую смену, должны строить в два раза больше, то есть порядка 45–50 школ на территории Подмосковья.

Что касается Ваших поручений, которые прозвучали на прямой линии.

В.Путин: Слушаю.

А.Воробьёв: Соответственно их было 90, мы их все внимательно не только отслеживаем, но и реализуем – 67 реализовано. Самое чувствительное, самое «горячее» из них – это полигон Кучино.

К Вам обратились жители по поводу ненадлежащего состояния. Мы закрыли полигон, как я Вам и докладывал, сейчас сделали проект рекультивации. Делаем всё, чтобы этот полигон не причинял беспокойства людям.

Выглядел он ужасно, сейчас мы его полностью засыпали грунтом и забурили 50 скважин, для того чтобы убрать негативные последствия этого полигона – газоотведение так называемое, вместе с австрийской компанией. И с марта начинаем уже комплексную рекультивацию.

Вы поддержали нас деньгами, без вашей помощи невозможно было бы эти большие средства найти, порядка 4 млрд руб. За год мы должны его рекультивировать. То есть беспокоить жителей он больше не будет.

Что касается вообще темы утилизации ТБО, то мы очень активно, внимательно работаем с Правительством Российской Федерации и Москвой. У нас выверены совместные шаги, мы понимаем, что это серьезная проблема, нужно решать сообща.

Также было поручение по многодетной семье, по поводу переправы жители беспокоились, и Вы давали мне поручение помочь решить вопрос с переправой, потому что весной понтонный мост убирался.

Соответственно мы встретились с жителями деревни Гришино.

В.Путин: Помогли?

А.Воробьёв: Да. Будет установлен паром, паром будет выглядеть таким образом. (Демонстрирует материалы.)

Попросили, чтобы он был без мотора, потому что льды могут причинить, в общем, опасность. Попросили такой паром.

В.Путин: Хорошо.
2017РегиональныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.12.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Коридоры власти, Московская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/50/news/48547 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей