Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Экс-лидер свердловского обкома КПРФ добился отмены итогов выборов

 
Экс-лидер свердловского обкома КПРФ добился отмены итогов выборов
(4.12.2017)



Городской и областной суды подтвердили его правоту

В Свердловской области бывший первый секретарь обкома КПРФ Дмитрий Шадрин всё же станет депутатом думы города Новоуральска. Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Facebook.


Выборы думы Новоуральского городского округа прошли 10 сентября. Были заполнены все 20 мест. Дмитрий Шадрин баллотировался по избирательному округу №12 По официальным данным, победу в нём одержала Лидия Голубева. Она в итоге и стала депутатом гордумы.

Но Шадрин поставил её победу под сомнение. Сомнения у него вызвало голосование в одной из больниц города, входившей в 12-й округ. В частности, он обратил внимание на то, что «на день выборов в больнице появляются 60 человек без всяких оснований для нахождения там», многие из которых отдали голоса в пользу Голубевой. Перевес составил всего 17 голосов.

Шадрин подал иск в городской суд. Он требовал отменить итоги голосования в больнице. Ответчиком была городская избирательная комиссия, а Голбуева проходила в деле как третье лицо.

В результате 20 октября политик отчитался в соцсетях о своей победе. Избирком подал апелляционную. жалобу. Но 29 ноября облизбирком оставил её без удовлетворения.


Слова Шадрина о победе подтверждают и сами суды. Новоуральский городской вынес решение в его пользу 20 октября. На сайте суда размещён текст соответствующего решения. Участковой избирательной комиссии предписано «отменить решение участковой избирательной комиссии об итогах голосования на избирательном участке». 29 ноября это решение подтвердил и областной суд.

В результате избирком пересчитал голоса уже без учёта больницы. Большинство оказалось за Шадрина.

«Со среды (даты публикации решения избиркома в газете «Нейва») я буду депутатом Думы Новоуральского городского округа», — заявил он в соцсетях.
Отметим, комментариев Голубевой пока нет. Также не прокомментировали эти сведения и в избиркоме.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в декабре 2011 года Шадрин был избран депутатом Законодательного собрания Свердловской области и возглавил фракцию КПРФ. В декабре 2013 года его сместили с этой должности. А в марте 2014-го он потерял и пост первого секретаря обкома КПРФ. Его место занял молодой коммунист Александр Ивачёв.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Дела судебные, Свердловская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2353120.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей