Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Политолог Смирнов заявил, что его не просили отказаться от выборов

Фото с сайта:
Политолог Смирнов заявил, что его не просили отказаться от выборов
(1.12.2017)



Политолог Вячеслав Смирнов заявил, что ему не поступало звонков с просьбой не выдвигаться на выборах президента РФ в 2018 году, при этом он сообщил, что партия "Союз горожан", которую он возглавляет, в конце декабря проведет съезд по выдвижению его кандидатуры.


Ранее РБК опубликовал информацию со ссылкой на источник, близкий к администрации президента и собеседника в руководстве одной из партий блока, о том, что Кремль рекомендовал не участвовать в президентских выборах политологам Андрею Богданову и Вячеславу Смирнову.

"Сегодня очень много было вопросов всем нашим коллегам после публикации… о том, что Кремль нам запретил выдвигаться, и даже упоминался Андрей Богданов и я, Вячеслав Смирнов, что кандидатам-спойлерам запретили выдвигаться кандидатами в президенты. К моему большому сожалению, никто не звонил, никто не запрещал. С нетерпением жду, может, все-таки позвонят, по той простой причине, что сложно вообще расценивать нас как кандидатов-спойлеров… Я лично продолжаю работу, мы готовим съезд Союза горожан на 25-26 декабря, ищем деньги", — сказал Смирнов на пресс-конференции по итогам праймериз непарламентских партий.

Ранее Богданов в своем канале Telegram в пятницу написал, что Демократическая партия России (ДПР) 16 декабря проведет съезд, на котором планирует выдвинуть его кандидатуру на выборы президента РФ в 2018 году.

Спойлером в политике называют кандидата или партию на выборах, которая не имеет шансов победить, но участвует с целью отобрать часть голосов.
Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/politics/20171201/1510026292.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей