Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Жириновский пообещал сократить число депутатов в случае победы на выборах

 
Жириновский пообещал сократить число депутатов в случае победы на выборах
(24.11.2017)



В предвыборной программе ЛДПР "100 шагов: Пора сделать мощный рывок вперед!", представленной в преддверие президентских выборов, лидер партии Владимир Жириновский, который рассматривается в качестве возможного кандидата от ЛДПР, обещает избирателям сократить число депутатов Госдумы до 200 человек и упразднить Совет Федерации.


Ранее высшее руководство партии и депутаты выдвинули кандидатуру Жириновского для обсуждения в качестве президента РФ на предвыборном съезде партии, который запланирован на 20-е числа декабря. Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года.

"Упразднить Совет Федерации. Сократить число депутатов Госдумы до 200 человек", — перечисляются в программе возможные шаги Жириновского в случае избрания его президентом. В настоящее время число депутатов Госдумы составляет более 400 человек.

Помимо данных пунктов, в программе упоминаются следующие потенциальные решения: отмена моратория на смертную казнь, конфискация автомобиля и высылка на 300 километров за "наглые выходки" на дороге и установление минимальной заработной платы на уровне 20 тысяч рублей.

В качестве первых законов, которые Жириновский может принять в случае своего избрания, упоминается закон о защите русского языка, а также инициатива о выдаче паспортов "всем русским".
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.11.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Программы и программные заявления
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/politics/20171123/1509478961.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей