Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Руководство регионального отделения ЕР назначило координаторов партпроектов в Приангарье

 
Руководство регионального отделения ЕР назначило координаторов партпроектов в Приангарье
(23.11.2017)



Координаторы и председатели Общественных советов двух новых федеральных партпроектов: Театры — детям" и "Локомотивы роста" состоялось накануне, 22 ноября. В иркутском отделении "Единой России" cостоялось заседание регионального политсовета. Главный вопрос повестки дня – отчет координаторов и председателей общественных советов федеральных и региональных партийных проектов, реализуемых в Иркутской области в 2017 году. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу партии.

Во вступительном слове секретарь Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Брилка рассказал членам Регионального политсовета и приглашенным о визите в регион исполняющего обязанности секретаря Генсовета партии Андрея Турчака. Брилка отметил, что в совещании приняли участие руководство СФО.

"Мы обсудили ситуацию, которая складывается в целом по стране, и в частности, в Иркутской области, в преддверии двух знаковых избирательных кампаний 2018 года по выборам президента РФ и выборам депутатов Законодательного собрания Иркутской области. Мы с вами еще обсудим, как поставленные задачи выполнить", — сказал он.

Брилка рассказал, что состоялись индивидуальные собеседования Андрея Турчака с секретарями 12-ти региональных отделений "Единой России", входящих в состав СФО. "Работа нашего регионального отделения признана эффективной. Андрей Турчак пообещал нам уделить особое внимание и всяческую поддержку, как в избирательных процессах, так и в ежедневной работе", — отметил секретарь Иркутского реготделения партии.

Брилка также напомнил, что исполняющий обязанности секретаря Генсовета партии Андрей Турчак заявил на встрече, что из 25-типартпроектов останется 14. По его словам, часть проектов, которые пересекаются друг с другом по тематике и социальному эффекту, будут укрупнены. Но главное, у партпроектов должна быть бюджетная поддержка, только тогда проект будет эффективен для жителей региона. Это произойдет на съезде партии, который состоится в Москве 22-23 декабря.

Заместитель секретаря иркутского регионального отделения партии по проектной деятельности Ирина Синцова на заседании Регполитсовета рассказала о ходе реализации партийных проектов в регионе и о форуме партийных проектов Иркутской области, который пройдет в пятницу, 24 ноября в Ангарске.

Синцова рассказала, что большинство партпроектов имеет финансовую поддержку и поблагодарила координаторов, которые активно работали со СМИ. На заседании были заслушаны отчеты по 23 федеральным и 3 региональным партпроектам.

Были приняты к реализации на территории Иркутской области и назначены координаторы и председатели Общественных советов двух новых федеральных партпроектов: Театры— детям" и "Локомотивы роста". Так, координатором партпроекта "Театры — детям" стала директор Черемховского драматического театра Татьяна Довгополая, а председателем Общественного совета стал заслуженный артист РФ, актер Иркутского драмтеатра Степан Догадин. Координатором партпроекта "Локомотивы роста" стал депутат областного парламента, руководитель Общественной приемной лидера партии Николай Труфанов. В связи с избранием на должность мэра Усолья-Сибирского, освобожден от должности координатор парпроекта "Театры малых городов" Максим Торопкин.

Координатором проекта стала заслуженный работник культуры РФ, директор Иркутского театрального училища Светлана Домбровская, в связи с чем она сложила полномочия председателя Общественного совета этого проекта. Им стал заместитель председателя комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты региона Сергей Снарский. Перестановки коснулись и руководства партпроекта "Модернизация образования". Сложил полномочия председателя Общественного совета и назначен координатором заместитель начальника служба корпоративной защиты ООО "Газпром добыча Иркутск" Давид Саакян. председателем Общественного совета назначена директор иркутского инклюзивного детского сада Светлана Васильева.
2017РегиональныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.11.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Иркутская область
Источник: IrkutskMedia Место публикации: Иркутск
Адрес: http://irkutskmedia.ru/news/648022/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей