Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Бортко призвал к созданию в рамках РФ «страны русского народа»

Фото с сайта:
Бортко призвал к созданию в рамках РФ «страны русского народа»
(20.11.2017)



Кинорежиссер и депутат от КПРФ Владимир Бортко заявил, что в Российской Федерации нужно создать страну русского народа, в которую не должны входить другие национальные автономии.

На дебатах с потенциальным кандидатом в президенты Ксенией Собчак Бортко заявил, что русский народ должен иметь свою столицу и Конституцию, отдельную от других наций Российской Федерации. По его словам, русские неравноправны в Конституции Российской Федерации с другими нациями. Видео дебатов опубликовано на канале Ксении Собчак на YouTube.

Бортко заявил, что в Конституции нет упоминания русских, но есть – других народов. Он также подчеркнул, что русские не имеют таких же прав в Российской Федерации, как татары, чеченцы и представители других наций страны, так как в том же Татарстане есть своя столица, президент и конституция, а у русских нет.

На вопрос, где должны проходить границы «страны русского народа», заданный Ксенией Собчак, Бортко ответил:

«Там, где нет других государств, которые составляют Российскую Федерацию». Собчак уточнила, что в границы страны русского народа, таким образом, не должны входить Татарстан, Чечня, Дагестан, а Бортко подтвердил.

«Она (страна русского народа) называется Россия. Сейчас наша страна – не Россия, а Российская Федерация, а это отдельное государство», – заявил Бортко.

Собчак назвала Бортко сепаратистом, отметив его «практически экстремистские» высказывания, с чем кинорежиссер не согласился. Он заявил, что в Конституции должно быть упоминание русского народа, а сам главный документ предложил начать словами «Мы, русский народ и народ Российской Федерации».

Напомним, Собчак выдвинулась кандидатом на президентских выборах, баллотироваться она будет от «Гражданской инициативы».



Текст: Сергей Гурьянов
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.11.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Программы и программные заявления, Общество и политика
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://vz.ru/news/2017/11/20/896062.print.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей