Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Праймериз «Третьей силы» по выборам Президента: все ради госфинансирования?

 
Праймериз «Третьей силы» по выборам Президента: все ради госфинансирования?
(20.11.2017)



Cтартовала процедура праймериз по определению кандидата в Президенты от так называемой «Третьей силы». Форум «Третья сила» сила включает в себя 16 мини-партий, они планируют выдвинуть единого кандидата на пост главы государства.

Праймериз «Третьей силы» проводятся с сегодняшнего дня в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Краснодаре, Ростове на-Дону, Екатеринбурге, Перми, Нижнем Новгороде, Казани и Челябинске. В списке кандидатов в Президенты на этих праймериз политтехнологи и малоизвестные политики. Например, экс-депутат Госдумы, лидер Монархической партии России, политтехнолог Антон Баков, экс-кандидат в Президенты на выборах 2008 года, политтехнолог, лидер Демократической Партии России Андрей Богданов, председатель общественного движения «Национальный Родительский Комитет» Ирина Волынец, председатель «Партии Социальных Реформ», экс-сотрудник аппарата фракции ЛДПР в Госдуме Станислав Полищук. Всего 10 кандидатов.

– Коалиция у нас мягкая, это не блок. Мы хотим измерить свой рейтинг. Три недели мы ездили по городам, но, к сожалению, до Ярославля пока не доехали. Надеюсь, посетим на следующей неделе. В Москве два раза в неделю проходили дебаты наших кандидатов. С 20 по 30 ноября на улицах стоят кубы, и любой гражданин старше 18 лет сможет проголосовать. Причем, галочку можно поставить хоть одному кандидату, хоть всем 10. У нас рейтинговое голосование. А 3 декабря пройдет форум сторонников, и в торжественной обстановке, с фейверком и шариками будут объявлены победители. – рассказал Андрей Богданов. – У нас может быть не один кандидат, а два, или три. Праймериз проводится для того, чтобы те, кто проиграют, посмотрели и поняли, что нет смысла идти на выборы, тратить силы и ресурсы, и нужно поддержать лидеров праймериз.

Сам Андрей Богданов в 2008 году принимал участие в выборах Президента как кандидат Демократической Партии России, и на территории Ярославской области набрал 1,61%. Сейчас он снова выдвигается как лидер Демократической партии, правда за 9 лет, прошедшие после тех выборов успел побыть лидером Коммунистической Партии Социальной Справедливости. Впрочем, Богданов никогда не скрывал, что партии для него – это инструменты для участия в выборах. На этих выборах Андрей Владимирович планирует набрать более 3% голосов избирателей.

– На прошлых выборах я получил миллион голосов. В этот раз я хочу получить в три раза больше. Надо набрать более 3%, это позволит партии получить госфинансирование на ближайший год. После этого, получить 3% на выборах в Госдуму, и получить госфинансирование на ближайшие 5 лет, – делится планами Андрей Богданов. – А в дальнейшем, через еще один созыв постараться пройти в Госдуму и стать нормальной, парламентской партией.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.11.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Праймериз
Источник: ЯрНовости Место публикации: Ярославль
Адрес: https://yarnovosti.com/rus/news/yaroslavl/politics/praimeriz_tretyei_sily Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей