Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Губернатор Марина Ковтун оказалась в критическом положении

 
Губернатор Марина Ковтун оказалась в критическом положении
(20.11.2017)



Какие проблемы испытывает нынешняя глава региона?

Недавно между губернатором Мурманской области Мариной Ковтун и президентом России Владимиром Путиным прошла рабочая встреча. Однако кремлевские эксперты считают, что даже подобное событие не поможет главе региона усидеть в своем кресле. Этому есть как прямые, так и косвенные подтверждения.

На днях прокремлевский Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг устойчивости субъектов РФ. Мурманская область оказалась в группе с пониженной устойчивость (5,3 балла против 5,5 баллов в сентябре). По мнению специалистов, подобное падение может быть связано с конфликтом между Ковтун и силовыми ведомствами. И недавно губернатор это противостояние решила вынесла на обозрение публики.

В октябре Марина Ковтун организовала в Мурманске брифинг, куда пригласила журналистов. На нем она сообщила, что на нее оказывается сильное давление со стороны правоохранительных органов. Против ее команды также строятся козни и акции запугивания. Якобы все это делается для того, чтобы вынудить главу региона подать в отставку за ее непреклонный и принципиальный характер. Когда в Кремле узнали, что губернатор выносит «сор из избы», там неодобрительно покачали головой.

Хотя на самом деле правоохранительные органы лишь выполняют свою работу, в частности, отрабатывают антикоррупционный план, и только. Об этом сообщает портал «Хибины» со ссылкой на экспертов.

Начиная с июля этого года в аппарате управления Мурманской области прошла волна громких задержаний чиновников, среди которых оказались заместитель главы аппарата областного правительства Эдуард Никрашевский и первый заместитель руководителя ГОБУ «Управление по обеспечению деятельности ПМО» Георгий Благодельский. Также позднее был задержан бывшего вице-губернатор области Игоря Бабенко, который за две недели подал в отставку. Всем им предъявлены обвинения в мошенничестве.

Все задержанные являются людьми из близкого окружения Марины Ковтун. И очевидно, что подобные скандалы нисколько не красят нынешнего губернатора области. Более того, создается нестабильная обстановка в регионе (об этом свидетельствует низкий рейтинг устойчивости среди субъектов). А если принять во внимание, что в 2018 году будут президентские выборы, то такого губернатора и вовсе опасно оставлять на посту.
2017РегиональныеМурманская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.11.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Мурманская область
Источник: Невские новости Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://nevnov.ru/region/Murmansk/513240-gubernator-marina-kovtun-okazalas-v-kriticheskom-polozhenii Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей