Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глава Хакасии о новом губернаторском сроке: «Без разрешения не пойду»

 
Глава Хакасии о новом губернаторском сроке: «Без разрешения не пойду»
(15.11.2017)



Виктор Зимин будет баллотироваться на очередной губернаторский срок, «если будет оказано доверие президента»

Глава Хакасии Виктор Зимин в ходе прямой линии 14 ноября ответил на вопрос, будет ли он участвовать в выборах руководителя республики в 2018 году.
Как сообщили ИА REGNUM в республиканском правительстве, Зимин сказал, что выдвинет свою кандидатуру, если ему будет оказано доверие президента России.

«Прежде всего, если будет оказано доверие президента. Естественно, без разрешения его не пойду на выборы. Я очень хочу за этот предвыборный год, от сентября до сентября, даже если я не пойду на выборы, республику оставить с красивым бюджетом, хорошими делами, красивыми инициативами, красивыми новыми проектами социальными», —цитируетЗимина РТС.

Политолог Елена Тышта считает, что участие Виктора Зимина в выборах в 2018 году вполне возможно.
«Будет ли Виктор Зимин участвовать в выборах главы Хакасии в 2018 году? Вполне возможно. Первый раз его выбирал республиканский парламент по представлению президента. Второй раз он был всенародно избран. Сейчас согласия президента для выдвижения кандидатуры не требуется, всё-таки речь идёт о всенародных выборах главы региона», — отметила она.

По мнению собеседницы ИА REGNUM, пока рано прогнозировать, будут ли жители региона голосовать за Виктора Зимина.
«Здесь надо смотреть, кто ещё будет участвовать в выборах. На сегодняшний день, насколько я знаю, никто ещё не заявлял о своих политических амбициях на этот пост», — резюмировала Елена Тышта.

Как сообщало ИА REGNUM, Виктор Зимин приступил к осуществлению полномочий председателя правительства Хакасии в январе 2009 года. В 2010 году его должность была переименована. Зимин стал главой Хакасии — председателем правительства региона. 8 сентября 2013 года Виктор Зимин был избран главой Хакасии на всенародных выборах.

Напомним, 14 ноября 2017 года в Хакасии состоялась вторая прямая линия с главой республики Виктором Зиминым. Руководитель региона отвечал на вопросы три с половиной часа. Всего поступило около 700 звонков и сообщений.
2017РегиональныеХакасия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.11.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Хакасия
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2345276.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей