Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Путин призвал граждан России быть настойчивее при взаимодействии с властью

 
Путин призвал граждан России быть настойчивее при взаимодействии с властью
(3.11.2017)



Только развитое и сильное гражданское общество может обуздать произвол власти

Президент Российской Федерации Владимир Путин призвал граждан России быть настойчивыми в общении с чиновниками. Об этом глава государства заявил сегодня, 3 ноября, в ходе выступления на форуме «Сообщество».


Путин считает, что у граждан России должны быть широкие возможности для контроля деятельности властей, который, в свою очередь, президент порекомендовал активнее идти на контакт с гражданами.

«Граждане должны иметь широкие возможности для того, чтобы контролировать работу органов власти, влиять на повышение ее качества, эффективности этой работы; через различные механизмы, включая территориальное общественное самоуправление, добиваться учета своих интересов», — сказал Путин.
Российский лидер порекомендовал гражданам проявлять настойчивость в общении с представителями власти на местах, несмотря на то, что «не везде чиновники пока готовы к диалогу и совместной работе».

Самим чиновникам Путин порекомендовал относится к гражданам с пониманием и доверием, только так можно многое сделать и в маленьком поселке, и в большом городе.

«Там, где жители искренне болеют за дело, включаются в работу, предлагают конкретные решения проблем, многое делается и многое меняется к лучшему», — подчеркнул Путин.


Всех губернаторов и региональные власти в целом Путин призвал опереться на на гражданскую активность и совместно с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в различных сферах.

«Но, конечно, очевидно, что это только начало. Нам нужны тысячи таких организаций по стране, которые готовы брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере», — сказал президент России.

Напомним, форум «Сообщество» организован Общественной палатой России. В 2017 году главной темой форума стало комплексное развитие гражданского общества.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.11.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Общественная палата, Общественные организации, Коридоры власти
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2342001.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей