Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Многодетная мать из Казани претендует на пост Президента РФ: программа, стремления и о Собчак

 
Многодетная мать из Казани претендует на пост Президента РФ: программа, стремления и о Собчак
(2.11.2017)



ЮЛИЯ РЕВИНА

Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец рассказала «Комсомолке» о том, как возникла идея баллотироваться на самый главный пост в стране и поговорила о конкурентках

Политику в России решили «захватить» женщины. Причем речь идет о самом верхе – посте Президента. Так, в преддверии выборов 2018 года вслед за Ксенией Собчак и Екатериной Гордон о своем намерении баллотироваться на главный пост в стране заявила многодетная мать из Казани, председатель Национального родительского комитета 39-летняя Ирина Волынец. «Комсомольская правда-Казань» решила узнать, чем этот претендент на звание кандидата в Президенты России отличается от других представительниц прекрасного пола, также заявивших о своем желании.

- Идея родилась у членов Комитета и это стало логическим продолжением нашей работы, - для начала подчеркнула Ирина Волынец в беседе с «КП-Казань».


Как оказалось, у будущего кандидата уже есть своя предвыборная программа, в которой она делает акцент на социальную политику – поддержку малоимущих и многодетных семей, матерей, детей и адресную помощь социально незащищенным категориям граждан.

- Специально придумывать ее (программу – Ред.) не надо, потому что концепция Комитета известна и есть в открытом доступе. Мы на протяжении нескольких лет выполняем ее пункты и готовы усилить свое влияние на политическое поле нашей страны, - рассказала «КП-Казань» Ирина.

БОРЬБА УЖЕ НАЧАЛАСЬ

Для того, чтобы стать кандидатом в Президенты России, Ирина Волынец принимает участие в праймериз непарламентских партий проекта «Третья сила» от Народной партии. Первые дебаты прошли уже в начале этой недели - 30 октября.

Голосование же пройдет в конце ноября. По его итогам из 11 кандидатов будут выбраны три. Они-то и будут баллотироваться в президенты от непарламентских партий.

При этом, как заявила «КП-Казань» Ирина Волынец, если победу в праймериз она не одержит, то все равно намерена выдвигать свою кандидатуру на главный пост страны, но уже самостоятельно.

В этом случае нужно будет собирать огромное количество и столкнуться с рядом других сложностей.

О КОНКУРЕНТКАХ

Делать какие-либо прогнозы многодетная мать из Казани сейчас не хочет. Уж очень это неблагодарное дело, по ее мнению. Тем не менее, оценку решению Ксении Собчак и Екатерины Гордон она все же дала.

К их решению баллотироваться на пост Президента России она отнеслась с юмором и долей понимания. Однако, по мнению Ирины Волынец, такой шаг со стороны Собчак и Гордон – это ни что иное, как шоу-бизнес и к политике не имеет никакого отношения. При этом Волынец резонно согласилась, что политикой может заняться в принципе любой человек. Для этого лишь надо иметь время, желание и конкретные результаты своей работы в данном направлении, чтобы заявляться «на таком высоком уровне».

- А как же дети? – спросила корреспондент «Комсомолки» у Ирины. Не мудрено, ведь у изъявившей желание баллотироваться в Президенты России на воспитании три дочери и сын. При самом удачном раскладе для матери времени на семью вряд ли останется.

- У меня и так интенсивный график работы и я его спокойно совмещаю с воспитанием детей. Поэтому даже не нужно будет перестраиваться к новому режимы работы, - заверила «КП-Казань» Ирина Волынец.


СПРАВКА

Ирина Волынец родилась в Октябрьском городке в Казани в многодетной семье военного и учительницы. Была старшей дочерью.

Замужем, мать четверых детей – воспитывает троих дочерей и сына.

В 2007 году окончила Президентскую Программу подготовки управленческих кадров.

В 2017 году окончила с красным дипломом Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, факультет «Государственное и муниципальное управление».

В 2016 году баллотировалась в Госдуму от Пермского края, заняла второе место в одномандатном Чусовском Федеральном округе № 59.

ТЕЗИСЫ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА РОЛЬ КАНДИДАТА НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Ирина Волынец:

- Льготные ипотеки для семей с детьми, отмены ипотечных процентов и налогов на жилье для многодетных семей.

- Введение материнских зарплат, повышение материнского капитала и расширение возможностей его использования, а также компенсацию не ниже прожиточного минимума в случае отсутствия места в детском саду, либо субсидирование на оплату частного детского сада.

- Введение зарплаты не ниже минимального МРОТ неработающим матерям, воспитывающим трех и более детей. Школьное образование – полностью бесплатное, включая питание и учебные пособия.


Ксения Собчак:

- Законы, запрещающие или усложняющие проявление политической воли и инициативы, должны быть пересмотрены.

- Отмена уголовной статьи «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

- Отмена «Пакета Яровой».

- Устранение цензуры и возможности государства финансовыми и административными институтами управлять культурными и общественными институциями.

- Разрешить усыновление граждан России иностранными гражданами в тех случаях, когда на опеку над ребенком не претендуют граждане Российской Федерации.


Екатерина Гордон:

- Пока кандидат свою программу не озвучила. Пообещав разместить ее на своем сайте несколько позже. Однако уже сейчас она заявляет, что ее главной задачей станет защита прав матерей и детей.

- Также она выразила свое категоричное мнение по отношению к педофилам. Она считает, что в крайних случаях, при соблюдении сложной и многомерной процедуры смертная казнь возможна.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

По сообщениям СМИ известный политолог Станислав Белковский, вошедший в предвыборный штаб Ксении Собчак, заявил, что в Татарстане есть женщина-кандидат, которая может стать Президентом России, после Собчак. Речь идет о помощнике президента республике Наталии Фишман, известной своей деятельностью по организации парков и скверов.

Сама Наталия Фишман на такое заявление выразила свое мнение. Она заявила «КП-Казань», что у нее нет мечты стать Президентом России и пока ее больше увлекает перспектива стать мамой.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.11.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Выборы Президента РФ
Источник: Комсомольская правда Место публикации: Москва
Адрес: https://www.kazan.kp.ru/daily/26752.4/3782286/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей