Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Парнас» заявил о готовности выдвинуть Собчак или Навального в президенты от оппозиции

 
«Парнас» заявил о готовности выдвинуть Собчак или Навального в президенты от оппозиции
(30.10.2017)



«Партия народной свободы» («Парнас») опубликовала список потенциальных участников демократической оппозиции, с которыми готова организовать коалицию на президентских выборах 2018 года. В них входят телеведущая Ксения Собчак и оппозиционер Алексей Навальный. Заявление председателя «Парнаса» Михаила Касьянова опубликовано на официальной странице партии в Facebook.

«Потенциальными участниками Коалиции мы видим:

1. Алексея Навального и его команду;
2. Ксению Собчак и её команду;
3. Григория Явлинского и партию Яблоко;
4. Партию народной свободы (ПАРНАС);
5. Иные организации демократического фланга — Гражданскую инициативу, Демвыбор, 5 декабря, Либертарианцев, Солидарность (Орфография и пунктуация автора сохранена — прим. Znak.com)», — сказано в заявлении Михаила Касьянова.

В документе отмечается, что «Парнас» «готов предложить одному из кандидатов быть выдвинутым на выборы президента от нашей партии».

При этом партия предложила совместно собрать подписи избирателей в поддержку выдвижения кандидатов. В заявлении сказано, что в случае отказа в участии в выборах президента всем кандидатам, коалиция объявит бойкот выборам.

Пресс-секретарь штаба телеведущей Ксения Чудинова заявила, что Собчак идет на выборы самовыдвиженцем:

«Никакого выдвижения от „Парнаса“ мы с Касьяновым не обсуждали»,
передают «Ведомости». Руководитель штаба Алексея Навального Леонид Волков сказал, что «не понял, в чем заключается суть предлагаемой „Парнасом“ конструкции» и отметил, что «в любом случае» Навальный планирует участвовать в выборах в порядке самовыдвижения, поэтому будет собирать 300 тыс. подписей. Пресс-секретарь партии «Яблока» Игорь Яковлев сообщил изданию, что с заявлением «Парнаса» еще не успел ознакомиться.

Отметим, что сегодня из материла РБК стало известно, что телеведущая выбирает партию для выдвижения. Как сообщало издание, в ее штабе рассматривают варианты выдвижения от «Гражданской инициативы», от «Парнаса», а также альтернативный вариант — самовыдвижение.

Хотя политтехнолог из штаба Собчак Алексей Ситников назвал «Парнас» идеальным вариантом для выдвижения, а глава штаба Игорь Малашенко пояснил, что это бы облегчило процедуру сбора подписей, оба заявили, что переговоры по данному вопросу еще не велись. Об отсутствии переговоров также заявил председатель «Парнаса» Михаил Касьянов.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.10.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-10-30/parnas_zayavil_o_gotovnosti_vydvinut_sobchak_ili_navalnogo_ot_demokraticheskoy_oppozicii Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей