Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Турчак меняет регионы

 
Турчак меняет регионы
(30.10.2017)



И.о. секретаря генсовета «Единой России» Андрей Турчак отправится по регионам для встреч с активом партии власти. По итогам этих мероприятий не исключены отставки в руководстве партийных отделений.

Как сообщает «Коммерсантъ», серия встреч пройдет в каждом федеральном округе: в частности, Якутске, Иркутске, Салехарде, Нижнем Новгороде, Великом Новгороде, Махачкале, Ростове-на-Дону, Ярославле. На мероприятия с участием Турчака приедут руководители партийных отделений всех регионов, входящих в тот или иной федеральный округ.

Источники в администрации президента отмечают, что эти регионы выбраны не случайно: в половине из них не так давно сменили губернаторов (Нижегородская, Новгородская, Ярославская области, Дагестан) — в свою очередь изменения в партийном руководстве будут синхронизированы с этим процессом.

Встречи нового руководителя генерального совета партии пройдут накануне региональных конференций ЕР, на которых планируется обновление кадрового состава. Ротации уже начались: например, не так давно свой пост покинула секретарь саратовского отделения ЕР Валентина Гречушкина, ставшая вице-губернатором. Кроме того, на последнем заседании генсовета был утвержден новый секретарь политсовета Нижегородской области — Александра Табачникова сменил депутат Госдумы Вадим Булавинов. Сообщается, что Табачников, скорее всего, покинет и генсовет «Единой России».

Как пишет издание «Столица на Onego.ru», перестановки также анонсировали и в Карелии. регионального отделения «Единой России» Геннадий Сараев рассказал, что обновление руководящих органов партии в республике пройдет на местных и региональной конференциях, которые состоятся в ближайшее время. По его словам, в региональном политсовете планируется ратировать как минимум трех человек, в политсовете Петрозаводского местного отделения – двух, а в местных политсоветах – не менее одного.

Руководство ЕР отмечает, что в целом ротации составят около 10% от всего кадрового состава — это обязательная процедура, которая прописана в уставе партии. С большой долей вероятности своих постов лишаться главы партийных отделений, занимающие свои должности несколько сроков подряд.

В свою очередь, встречи в регионах и предстоящие кадровые перемены будут предшествовать ротациям и в высших руководящих органах партии. В декабре «Единая Россия» проведет съезд, на котором Андрей Турчак официально будет введен в состав генсовета, потом будут проведены выборы секретаря. Кроме того, появится новый глава исполкома партии, а также официально объявлена кандидатура в президенты России.

Как сообщает ТАСС, 27 октября, псковский политсовет «Единой России» предложил президиуму Генсовета партии кандидатуру экс-губернатора Псковской области и ныне исполняющего обязанности секретаря Генсовета Андрея Турчака на должность сенатора от Псковской области.

В пресс-службе пояснили, что соответствующее предложение было сделано на заседании регионального политсовета псковского отделения партии, где рассматривался вопрос о предложении кандидатуры Турчака на замещение вакантного мандата, который досрочно сложил депутат областной думы от «Единой России» Николай Бурый.

Андрей Турчак возглавил генсовет «Единой России» 13 октября. Он сменил на этом посту Сергея Неверова, который в свою очередь возглавил фракцию партии власти в Госдуме. Это произошло после того, как его предшественника Владимира Васильева назначили врио главы Дагестана.

С чем связана такая активность, объясняет эксперт Артём Фоменков:

Визит Турчака будет способствовать повышению управляемости “Единой России” в регионах. Ещё одна причина такой активности связана с предстоящими выборами президента. Если партия хочет играть значимую роль в политической жизни страны, менять кадры и активизировать работу в регионах необходимо. К сожалению, сегодня назвать партию власти авторитетной нельзя, но у остальных партий дела обстоят ещё хуже.

Эксперт Андрей Становой прокомментировал необходимость кадровых перестановок в “Единой России”:

Безусловно, подобного рода синхронизация смен команд и смен ключевых игроков на партийном уровне подтверждается многими историями. Например, в Ярославле новый губернатор пришёл 28 июля 2016 года, а уже 24 января переизбрали секретаря отделения партии “Единая Россия”. На самом деле замена не просто актуальна, потому что меняются команды, а ещё и потому, что любой новый глава региона рассматривает секретаря регионального отделения партии, как некий коллективный агрегатор и артикулятор местных элит на региональный уровень. В этой связи кадровые перестановки в “Единой России” будут продолжаться. Мероприятия, которые начал Андрей Турчак, нужно обязательно проводить во всех регионах, потому что важно понимать,что Россия состоит не из федеральных центров Москвы и Питера, а из регионов. Работа с регионами – это основа основ любой государственной власти и в политической сфере, в первую очередь.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.10.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Новости общества и партий, Партийные кадры
Источник: Давыдов.Индекс Место публикации: Москва
Адрес: http://davydov.in/region/turchak-menyaet-regiony/turchak-menyaet-regiony/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей