Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Представители ОП и СПЧ подвели итоги форума "Сообщество" в Петербурге

Фото с сайта:
Представители ОП и СПЧ подвели итоги форума "Сообщество" в Петербурге
(26.10.2017)



Представители Общественной палаты и Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) подвели итоги форума "Сообщество" в Санкт-Петербурге, передаёт РАПСИ.

Член СПЧ Мария Каннабих отметила, что форум получился "крайне интересным".

"На всех этапах присутствовало много людей, которые рассказали о проделанной за последнее время работе и о будущих планах", - заявила она.
Член комиссии ОП по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Светлана Кузнецова, в свою очередь, рассказала о сессии "Развитие межкультурной медиации: роль гражданского общества", прошедшей в рамках форума.

"На мероприятии присутствовали представители власти, общественных организаций и национальных объединений. Очень важно, что на площадке форума собираются люди из разных регионов для решения общих проблем. Несмотря на то, что "Сообщество" проходит в Санкт-Петербурге, на встрече были люди и из Севастополя, и из Башкирии, и из Москвы. Таким образом, это позволяет найти точки соприкосновения и обмениваться лучшими региональными подходами и практиками", - сообщила представитель Общественной палаты.

Первый зампред комиссии Максим Григорьев подчеркнул, что благодаря мероприятию было улучшено взаимодействие между субъектами федерации и центром.
"Они взаимно обогащают друг друга, лучше узнают федеральную повестку, подходы, какие вопросы сейчас наиболее актуальны на федеральном уровне, в чем они могут поучаствовать", - сказал он.

Григорьев добавил, что благодаря федеральному участию удалось показать новых людей региональной власти, что также способствовало её обогащению.
Заместитель секретаря ОП Александр Точенов, в свою очередь, возложил большие надежды на предстоящий завершающий форум, который должен пройти в Москве.

"Он будет большой, итоговый, там будет много интересного. Завершается годовой цикл, и мы уже готовимся к следующим этапам... Этот форум налаживает отношения между властью и обществом, позволяет решить многие проблемы граждан. Для чего мы и существуем, для чего создаются общественные организации, для чего созданы общественные палаты, - чтобы было чуть-чуть получше, власть слышала людей, и люди слышали власть, это двухстороннее движение", - приводит его слова РИА Новости.

Форум "Собщество" прошёл в ряде федеральных округов, в том числе в Ярославле, Красноярске, Казани, Ставрополе, Владивостоке и других городах. Финальные мероприятия проходят в Санкт-Петербурге и в Москве.
2017ФедеральныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.10.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Общественная палата, Общественные организации, Санкт-Петербург
Источник: Ruposters.ru Место публикации: Москва
Адрес: https://ruposters.ru/news/25-10-2017/predstaviteli-podveli-itogi Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей