Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Орлов: Предложение Никитина реформировать МСУ – не его блажь и не попытка самоутвердиться

 
Орлов: Предложение Никитина реформировать МСУ – не его блажь и не попытка самоутвердиться
(26.10.2017)



«Предложение Никитина реформировать МСУ – не его блажь и не попытка самоутвердиться», - заявил журналистам директор агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов, комментируя внесенный на рассмотрение в ЗС НО законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом.

«Система, которая существует сейчас в Нижнем Новгороде – переусложнена, - заявил Дмитрий Орлов. - Однако она отвечает интересам различных групп влияния, которые сидят в городской Думе. За ними стоят конкретные политические и коммерческие интересы, и они стремятся держать ситуацию в городе под своим контролем. Эта подконтрольность городским элитам целых сегментов городского управления, в том числе имущественного комплекса - она явно не оптимальна с точки зрения эффективности управления.

Предложение Никитина реформировать МСУ – не его блажь и не попытка самоутвердиться. Это серьезная политика, которая согласована с федеральным центром.

Реформирование системы муниципального управления в регионе назрело давно. Инициатива Глеба Никитина позволит встроить крупный город-миллионник в общую логику федерального управления, и в данном случае предложение главы региона отражает консолидированную позицию полпредства и администрации президента. Кроме того, предлагаемая одноглавая система более понятна горожанам».

Напомним, заседание регионального Законодательного собрания, на котором депутаты обсудят законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом состоится 26 октября 2017 года. В заседании примет участие врио губернатора Нижегородской области Г.С.Никитин.

Ранее на встрече с депутатами Заксобрания глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил о целесообразности совмещения должностей главы администрации и главы города в Нижнем Новгороде. «Мы должны последовать примеру многих городов-миллионников, выстроить единую вертикаль управления через совмещение должностей главы города и главы администрации. Времени на раскачку у нас нет. Нам нужно очень быстро все это сделать, чтобы не совмещать процессы изменения структуры и состава городского руководства с подготовкой к Чемпионату мира по футболу и выборам президента в 2018 году», - отметил Глеб Никитин.
2017МестныеНижегородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.10.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Реформа МСУ, Избирательное законодательство в регионах, Нижегородская область
Источник: Полит-НН.ру Место публикации: Нижний Новгород
Адрес: http://www.polit-nn.ru/?pt=news&view=single&id=126686 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей