Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кириенко соберет губернаторов для обсуждения предстоящей президентской кампании

 
Кириенко соберет губернаторов для обсуждения предстоящей президентской кампании
(25.10.2017)



Администрация президента намерена провести серию встреч с главами российских регионов для обсуждения предстоящей президентской кампании, которая стартует в декабре 2017г. К этому времени губернаторы должны получить необходимые вводные, поскольку значительная часть агитационных и организационных мероприятий будет «завязана» на глав субъектов. Первая из запланированных встреч главы внутриполитического блока Кремля Сергея Кириенко с губернаторами состоится 27 октября.

Кремлевская администрация намерена проинструктировать глав регионов в преддверии президентской кампании. Первый замглавы АП Сергей Кириенко встретится с губернаторами нескольких российских регионов для обсуждения предстоящей президентской кампании. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на три неназванных источника, близких к АП. Информацию о готовящейся встрече также подтвердили собеседники издания в правительствах Калининградской области и Марий Эл.

Предполагается, что перед губернаторами будет поставлена задача лично контролировать весь электоральный процесс и обеспечить явку, не нарушая при этом закона. Предусмотрены как персональные встречи главы внутриполитического блока Кремля с главами субъектов, так и коллективные семинары. 27 октября состоится первая из серии запланированных встреч. На встречи, которые пройдут в формате совещаний, будут приглашены все главы регионов, включая недавно избранных и вновь назначенных врио.

Официально кампания по выборам президента России стартует в начале декабря 2017г. К этому времени главы регионов должны получить необходимые вводные, пояснил один из собеседников издания. По его словам, значительная часть агитационных и организационных мероприятий «завязана» на губернаторах – например, обеспечение безопасности и оперативное реагирование правоохранительных органов на сигналы о нарушениях.

«Эти требования к организации избирательного процесса необходимо транслировать губернаторам лично, в противном случае возможно возникновение ситуаций с перекладыванием ответственности», – пояснил необходимость подобных встреч источник, близкий к АП.

Кремль опасается, что муссирование слухов об установке «70 на 70», которая подразумевает 70% проголосовавших за основного кандидата при 70% явки, может привести «к недопониманию реальных требований со стороны исполнителей». «Необходимо исключить чрезмерную активность территорий, поскольку главы регионов в попытке «услужить» могут вывести ситуацию за рамки законности», подчеркнул источник «Известий».
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.10.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Коридоры власти, Москва
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/news/48028 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей