Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В предвыборный штаб Собчак войдет бывший продюсер Первого канала

 
В предвыборный штаб Собчак войдет бывший продюсер Первого канала
(24.10.2017)



На избирательную кампанию телеведущей Ксении Собчак, которая 18 октября объявила о своих президентских амбициях и планах баллотироваться на пост главы государства весной 2018 года, будет работать режиссер Сергей Кальварский. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на знакомых телеведущей.

По информации телеканала, в избирательном штабе Кальварский будет заниматься производством видеоконтента. Известный режиссер и продюсер давно знаком с Собчак. Они вместе вели программу "Барбара и серый волк" на радиостанции "Серебряный дождь".

В начале 2000-х Кальварский был главным режиссером телекомпании "ВИD". После этого он перешел на Первый канал, где был продюсером шоу "Минута славы" и возглавлял дирекцию развлекательных программ. В 2013 году он выпустил фильм "Заложник" о фигурантах дела ЮКОСа.

Тем временем лидер коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что потенциальное участие Собчак в президентских выборах превратит избирательную кампанию в посмешище. Глава КПРФ также напомнил, что ранее телеведущая называла Россию "страной генетического отребья".

По мнению Зюганова, в любой другой стране человек, допустивший такое высказывание о своей родине, "не имел бы права выдвигаться на любую должность". Выдвижение Собчак способно "превратить в трагикомедию очередные выборы", добавил он.

"Некоторые политтехнологи, а точнее политсантехники, решили таким образом поднять явку. Ничего не получится, нормальный человек, прочитав и зная реальную картину, скажет: "Ну что вы мне предлагаете в этом зоопарке участвовать. Не надо превращать очередные выборы в посмешище", - заявил Зюганов 23 октября во время пресс-конференции (цитата по ТАСС).

Ранее стало известно, что экономическую часть предвыборной программы Собчак напишет директор Центра исследований постиндустриального общества Вячеслав Иноземцев. Сообщалось, что он, предположительно, сделает упор на ужесточение антикоррупционного законодательства, смягчение налоговой нагрузки, увеличение расходов на социальные нужды и пересмотр западных санкций.

Кроме того, по информации СМИ, в предвыборный штаб Собчак также был приглашен политтехнолог Алексей Ситников, который во время "оранжевой революции" на Украине в 2004 году работал вместе с Юлией Тимошенко.

Собчак 18 октября объявила, что будет участвовать в выборах президента в марте 2018 года. Ее письмо опубликовала газета "Ведомости". У Собчак также появился предвыборный сайт на домене sobchakprotivvseh.ru, где она представляется как "кандидат против всех" и призывает желающих вступать в ее команду.

Российские СМИ еще в начале сентября писали о том, что бывшая ведущая шоу "Дом-2" может принять участие в предстоящих выборах главы государства. Поначалу Собчак опровергала эту информацию, но затем в интервью журналу Glamour на соответствующий вопрос ответила: "Мне все интересно".

За время хождения слухов Собчак обменивалась упреками с Алексеем Навальным, который тоже надеется выставить свою кандидатуру на выборы, несмотря на противодействие властей. Основатель Фонда борьбы с коррупцией призывал телеведущую не участвовать в "довольно омерзительных" кремлевских играх. Собчак же настаивала на том, что Навальный монополизирует оппозиционную повестку.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.10.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Выборы Президента РФ
Источник: NEWSru.com Место публикации: Москва
Адрес: https://www.newsru.com/russia/23oct2017/kalvarskiy.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей