Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Собчак назвала Навального героем во время мастер-класса в Краснодаре

Фото с сайта:
Собчак назвала Навального героем во время мастер-класса в Краснодаре
(23.10.2017)



22 октября в Краснодаре состоялся закрытый мастер-класс телеведущей Ксении Собчак, которая на прошлой неделе заявила о готовности выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в 2018 году.

Как сообщил журналист «Югополиса», присутствовавший на мероприятии, значительная часть секции вопросов и ответов на мастер-классе в Краснодаре была посвящена намерению Ксении Собчак баллотироваться на пост президента России и ее отношению к оппозиционному политику Алексею Навальному.

— Я очень уважаю то, что делает Навальный, — рассказала присутствующим Собчак. — Я считаю, что независимо от того, все ли мне нравится или у меня тоже есть к нему определенные вопросы, на текущем временном отрезке это путь героя, и он ведет себя абсолютно героически в тех обстоятельствах, в которых он находится. И я всегда выступаю в защиту людей, которые под таким огромных давлением, которое не испытывали ни я, ни кто-либо из присутствующих в этом зале, выдерживает и продолжает свою борьбу. И это очень круто. Это вызывает у меня огромное уважение. И поэтому я абсолютно разделяю те вещи, взгляды, ценности, которые разделяет он.

При этом телеведущая сообщила, что она не готова менять ситуацию в стране, призывая россиян выходить на несанкционированные митинги, но чувствует в себе силы действовать легитимно.

— Пока не утонули, надо плыть даже с тем малым набором инструментов, которые у нас остались, — продолжила Собчак. — И в этом смысле я надеюсь, что Алексей меня поддержит. Я очень хочу, чтобы он меня поддержал, потому что абсолютно уверена, что те дела, которые были заведены против него, были заведены специально — это политические гонения, чтобы не допустить его к выборам. Если его не допустят к выборам по этим надуманным поводам, то дальше мы получим ситуацию, в которой у нас вообще нет никакого варианта решения проблем.

Собчак также оценила свои шансы и шансы альтернативных кандидатов на победу на предстоящих выборах.

— Понятно, что в сегодняшних реалиях вряд ли кто-то может выиграть у Путина. Но я абсолютно уверена, что показав определенное количество людей, которые выступают против всей этой системы, можно систему изменить.. Это точно лучше, чем сидеть дома. Для меня вариант остаться дома и устроить молчаливый бойкот точно хуже, чем пойти и проголосовать против всех. Возможность регистрации Навального, на мой взгляд, лучший вариант из тех, которые могут быть. И я с огромным удовольствием его в этой ситуации поддержу, потому что наши взгляды действительно схожи, а разногласия, которые есть, можно на сегодняшний день забыть.

Как сообщал «Югополис», накануне Алексей Навальный прокомментировал выдвижение Ксении Собчак в президенты. «Все имеют право идти на выборы. Кто-то мне больше нравится, кто-то меньше. Зюганов, Явлинский, Собчак, Навальный — все могут идти на выборы», — сообщил оппозиционный политик.

Напомним, 17 октября стало известно, что Кремль принял однозначное решение не допустить регистрацию Навального кандидатом в президенты России.

Выборы президента России должны состояться 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией, глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок.

35-летняя Ксения Собчак публично заявила о намерении баллотироваться на пост президента России 18 октября. Этому событию предшествовали слухи о том, что Кремль намерен сделать на президентских выборах в 2018 году главным соперником Путина женщину. «Идеальным вариантом» тогда называли Собчак.

Собчак заявила, что во время предвыборной кампании будет рассказывать «как плохи дела в стране», требовать изменения системы, освобождения Алексея Навального и допуска его к выборам, а также освобождения политических заключенных. При этом телеведущая заявила, что будет готова координировать свои усилия с другими оппозиционными кандидатами и Навальным, если их допустят.

При этом социологи сообщали о том, что 53% россиян выступают против избрания женщины-президента в России в ближайшие 10-15 лет.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.10.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Выборы Президента РФ, Краснодарский край
Источник: Югополис Место публикации: Краснодар
Адрес: http://www.yugopolis.ru/news/sobchak-nazvala-naval-nogo-geroem-vo-vremya-master-klassa-v-krasnodare-107010 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей