Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Собчак заявила о планах выставить свою кандидатуру в президенты России

Фото с сайта:
Собчак заявила о планах выставить свою кандидатуру в президенты России
(18.10.2017)



Ксения Собчак объявила о своем решении участвовать в выборах президента России. Телеведущая заявила, что голосование за нее фактически будет возвращением графы «Против всех»

О планах выдвижения своей кандидатуры Собчак сообщила в письме, отправленном в газету «Ведомости». «Уже много лет назад, власть, обращающаяся с выборным законодательством в зависимости от своих тактических нужд как с дышлом, лишила нас этого инструмента. Своим участием в мартовских президентских выборах я хочу его вернуть. Ксения Собчак — в вашем бюллетене, это и есть графа «Против всех», — объяснила она.

«Вы против того, что много лет в списке только Зюганов, Явлинский, Путин и их безликие дублеры и заместители? Вы хотите показать свою активную позицию, но ваш кандидат недопущен к выборам? У вас нет своего кандидата? Отметьте Собчак. Вы не выбираете ее в президенты. Вы просто получаете легальную и мирную возможность сказать «Хватит! Достали!» — добавила она.

Собчак заявила, что выборы, по ее мнению, надо использовать «как для публичного обсуждения недостатков нашей власти, так и для совершенствования навыков оппозиции». Она уверена, что хотя мартовские выборы и не будут по-настоящему свободными, бойкотировать их не нужно, даже несмотря на отказ в регистрации «видных деятелей оппозиции и в первую очередь Алексея Навального». «Для того чтобы выиграть марафон, нужно и тренироваться, и участвовать, и требовать честного судейства», — заявила она. В качестве примера Собчак привела выборы муниципальных депутатов в Москве, где в некоторых районах оппозиции удалось выиграть.

Собчак заявила и о важности агитации в медиа, которые «в остальное время тотально узурпированы властью и приближенными к ней подхалимами». Телеведущая назвала себя рупором тех, кто желает озвучивать претензии к существующей системе. «Сегодня необходимо на время забыть о наших различиях, и снова вспомнить об общности наших взглядов», — написала она.

Напоследок Собчак объяснила, почему именно она подходит на роль кандидата «Против всех». Как считает телеведущая, она находится вне жестких идеологических рамок. «Я даже не за «Крым наш» и не против», — объяснила Собчак. «Я за то, чтобы в стране прекратилось тотальное воровство, появилась настоящая политика, власть, подотчетная свободному волеизъявлению людей, которые сами решать как им жить и на равных со всем мировым сообществом и соседями решать чей же Крым самом деле», — сказала она.

«Я знаю, чем я рискую, и доказала свою готовность идти на эти риски. Мне есть чем заниматься, но я откладываю все, чтобы сделать то, что я считаю нужным в этот политический момент», — добавила он. «Алексей Навальный предлагал сегодняшней верхушке мирный уход. Они ему не поверят. А мне — поверят. Я могу разговаривать со всеми», — уверена Собчак.

«Возможно я излишне романтична — но политиков-циников нам хватает, в то же время я, Ксения Собчак, достаточно разумна, чтобы понять: власти захотят использовать мое выдвижение как легитимацию этих выборов. Но я — кандидат «Против всех», я отказываюсь играть чужую роль, занимать чужое место», — сообщила она.

«Я знаю, что я противоречивая фигура. Я журналист, блондинка в шоколаде, дочь реформатора, член координационного совета российской оппозиции — я может быть не ваш кандидат — но мое участие в выборах, на описанных выше позициях — выгодно избирателям, полезно для российской политической системы», — заявила Собчак.

Напоследок Собчак объяснила, почему именно она подходит на роль кандидата «Против всех». Как считает телеведущая, она находится вне жестких идеологических рамок. «Я даже не за «Крым наш» и не против», — объяснила Собчак. «Я за то, чтобы в стране прекратилось тотальное воровство, появилась настоящая политика, власть, подотчетная свободному волеизъявлению людей, которые сами решать как им жить и на равных со всем мировым сообществом и соседями решать чей же Крым самом деле», — сказала она.

Напоследок Собчак вкратце остановилась на своих взглядах на внутреннюю и внешнюю политику. Во внешней политике она предложила считать партнерами и союзниками европейские демократические и процветающие страны. Во внутренней политике — отмену 282 статьи Уголовного кодекса, отмену ограничений на проведение референдумов, защиту политического представительства меньшинств, перераспределение доходов в пользу регионов, обеспечение независимости судебной системы.

В экономике Собчак предложила приватизировать все крупные госкорпорации, реформировать налоговое и регуляторное законодательство, ограничить владение СМИ государством и частными лицами.

В сфере технологий Собчак считает нужным отменить «Пакет Яровой» и освободить операторов связи от контролирующих функций и административно-финансовых обременений.

В сфере религий Собчак предлагает не финансировать религиозные институции из государственного бюджета.

В социальной сфере Собчак предлагает отменить все законы, ограничивающие права людей по полу и сексуальной ориентации, а также законы, запрещающие усыновление граждан России иностранными гражданами.

В свой штаб Собчак позвала «все демократические силы», призвав помочь ей собрать подписи для выдвижения. «Я прошу вас о помощи. Я надеюсь и рассчитываю на нее», — подчеркнула она.

Возможное участие Собчак в выборах телеканалу «Дождь» прокомментировал Дмитрий Песков. По словам пресс-секретаря президента, ее кандидатура соответствует требованиям Конституции, а, значит, она может баллотировать на пост главы государства.

Информация о том, что в Администрации президента Собчак назвали «идеальным вариантом» женщины кандидата, появилась в газете «Ведомости» 1 сентября. Телеведущая после этого охарактеризовала российский политический ландшафт как «скучный и мерзкий».

Алексей Навальный, комментируя информацию в СМИ, призвал Собчак не участвовать в «довольно омерзительной кремлевской игре под названием «Притащим на выборы либеральное посмешище, чтобы отвлечь внимание». Он предположил, что выдвинуть ее решили олигархи или администрация президента, которым нужен «карикатурный либеральный кандидат». «Собчак, являясь человеком очень ярким, узнаваемым и привлекательным, [придерживается] довольно лю​​доедских взглядов на политику и экономику», — отметил Навальный.

Обращение к Собчак записал и проживающий в Лондоне бизнесмен Евгений Чичваркин. Он предложил ведущей не участвовать в договорном матче. «Я слышал, ты собралась быть на выборах. И ты понимаешь прекрасно, что ты делаешь легитимным Путина и сбиваешь Алексея Навального. И я буду вынужден послать тебя и всю твою команду», - написал он в своем Facebook, добавив к этому несколько нецензурных слов.

Ксения Собчак сейчас занимает должность главного редактора журнала l'Officiel, который издает AMCG Александра Федотова. Вице-президент AMCG Екатерина Тихомирова заявила, что пока медиакомпания пока не готова прокомментировать, как участие Собчак в президентской кампании скажется на ее работе в AMCG. Компания и Ксения Собчак сделают совместное заявление в четверг, уточнила Тихомирова.

Также в этом телесезоне Ксения Собчак стала ведущей «Новой фабрики звезд» на канале «Муз ТВ». Андрей Димитров, гендиректор холдинга ЮТВ, в который входит «Муз ТВ», уточнил, что Собчак останется ведущей телепроекта.

Собчак занимает 10 место в последнем рейтинге главных российских знаменитостей, по версии Forbes — ее доход за прошлый год составил $2,1 млн. По данным журнада, один ее рекламный пост в соцсетях стоит примерно €7000–8000 для товаров из люксового сегмента и от €10 000 для товаров массового спроса. Крупнейшие рекламные контракты — ЦУМ, JPoint (ювелирные украшения), «Терехов» (одежда), Prelox (средство для повышения потенции) и Dior Makeup.

По данным СПАРК Ксения Собчак является только совладельцем ООО «Бессер», которое занимается ресторанной деятельностью и оказывает услуги по доставке продуктов питания. Собчак принадлежит 10% компании, другим совладельцем является Алексей Миллер (90%). Гендиректор этого ООО уточнила, что с «Бубликом» оно не связано, более того, на этом юрлице нет и не было никакого бизнеса

Авторы: Артем Филипенок, Сергей Соболев, Елена Сухорукова.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.10.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Общество и политика
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: http://www.rbc.ru/politics/18/10/2017/59e774d69a79470ccb948e58 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей