Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » От полей реальных - до полей виртуальных: политологи соберутся на Байкальский форум

 
От полей реальных - до полей виртуальных: политологи соберутся на Байкальский форум
(18.10.2017)



20-22 октября на берегу Байкала будут вести дискуссии о политике лучшие специалисты политконсалтинга и асы политтехнологий со всей России. Первый Байкальский Политический Форум (БПФ) пройдет в отеле «Маяк» (п. Листвянка Иркутской области).

Организаторами БПФ выступают Российская Ассоциация Политических Консультантов, комитет по политическим технологиям РАСО, Центр Стратегических Коммуникаций, Общероссийская общественная организация Ассоциация Юристов России.

Как заявили "НИ" организаторы, БПФ стремится уйти от привычных докладов в сторону живых дискуссий, баттлов и мастер-классов профессионалов политконсалтинга и социальных технологов, действующих и будущих политиков и общественников, опытных «зубров» и «дерзкой молодежи».

Главные темы форума продиктованы актуальной политической повесткой: грядущие федеральные и региональные выборы, вопросы прохождения муниципального фильтра, голосование без привязки к месту проживания и другие новации избирательного законодательства, политика в интернете – от агитации до голосования и многое другое.

Среди множества тем в дискуссиях будет с разных сторон рассмотрена проблема т.н. "муниципального фильтра" на выборах.

Сергей Смирнов (Ростов-на-Дону, генеральный директор фонда "Прикладная политология") подходит к этому вопросу с точки зрения практики: «Можно стенать по поводу невозможности прохождения муниципального фильтра, проводить круглые столы, а можно искать «технологические лазейки» (не путать с лазейками в законе). Не зря партиям постоянно указывают на то, что путь наверх (в том числе и к позиции кандидата в губернаторы) начинается с полей, с самого низового уровня власти. Того самого, где надо не просто работать, но впахивать, причем бесплатно. Партиям, конечно, еще нужно время для того, чтобы методично «пропахать» все это поле, но, как выяснилось, есть и другие возможности, причем они буквально просятся в руки. Какие? Обсудим на форуме».

Максим Прокофьев (Москва, политюрист) поделится уникальным кейсом о том, как пресловутый муниципальный фильтр оспаривали в ходе выборов губернатора Севастополя. Как любая новация, и эта не исключение – всегда есть за что «зацепиться», считает один из асов политюриспруденции.


Традиционно много внимания будет уделено интернет-битвам.

Александр Серавин (Санкт-Петербург, руководитель Ассоциации электронной электоральной политики, группа PiteR) расскажет о том, каких изменений ждать и что происходит в интернет-политике сейчас.

Алексей Васильев (Москва, Директор АНО институт политического права и управления) поделится опытом создания позитивной информационной повестки в регионе и роли технологии использования новых медиа на опыте карельской кампании.

О том, как интернет-технологии помогли поднять известность кандидату с говорящей фамилией Цой расскажет Игорь Сопов (Санкт-Петербург,политтехнолог, исполнительный директор Петербургского GR-клуба).

Примут участие в дискуссии признанные специалисты интернет-технологий Сергей Водопетов (Москва, Председатель комитета цифровых коммуникаций РАСО, партнер международного институт стратегических коммуникаций "Полития") и Алексей Колодяжный (Москва, основатель школы политического менеджмента).

И это – только некоторые из заявившихся спикеров и заявленных тем.

Партнерами первого Байкальского Политического Форума стали: Главный дискуссионный клуб страны WTF, издательский дом Информ Полис, агентство коммуникаций Clever, Федеральная экспертная площадка информационно-аналитическое СМИ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ, РИА«НОВЫЙ ДЕНЬ».
2017ФедеральныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.10.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2017, Социология – о политике, Иркутская область
Источник: Новые Известия Место публикации: Москва
Адрес: https://newizv.ru/news/society/18-10-2017/ot-poley-realnyh-do-poley-virtualnyh-politologi-soberutsya-na-baykalskiy-forum Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей