Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Москве муниципальные депутаты от оппозиции начали свою работу с реализации своих льгот

 
В Москве муниципальные депутаты от оппозиции начали свою работу с реализации своих льгот
(16.10.2017)



Депутаты команды Максима Каца, победившие на муниципальных выборах в Якиманке, первым делом позаботились о бесплатном проезде
Как отмечает МК, команда депутатов Максима Каца, победившая на муниципальных выборах в районе Якиманка, на первом же своем заседании проголосовала за получение безлимитных проездных не только для проезда в Москве, но и по территории Подмосковья.

Данное решение не осталось без внимания СМИ. Предвыборная риторика о желании дистанцироваться от бюджетных средств, которая так понравилась москвичам, наткнулась на испытание реальностью.

Сами депутаты, обустроившие себе льготу, не считают это каким несоответствием моральным нормам или обманом ожидания избирателей. Данное решение – это нормальная практика и такие вопросы следует поднимать в самом начале, считают они. Поскольку главной из задач является получение беспрепятственного доступа к избирателям. Даже если они и живут по каким-то причинам в Подмосковье, которое не входит в муниципальный округ Москвы. «Команда Каца не ограничилась проездным на московский общественный транспорт. Она оформила себе бесплатный проезд от Москвы до Зеленограда и обратно. То есть бюджет мунсобрания Якиманки покроет бюджетные расходы Подмосковья», — отмечает МК.

Проблемы в вопросе с бесплатным билетиком депутаты не видят. «Мне кажется, эти обсуждения — просто пустая спекуляция. Депутаты имеют право на бесплатный проезд, и, если депутату он нужен, оформить его — дело быстрое, вообще не занимает времени. Да и не таких уж больших денег стоит проездной. Поэтому уделять этому много внимания не стоит, разве что из желания позлословить: мол, депутаты сначала о себе думают, а потом только о людях» — цитирует издание слова Александра Пищальников, депутата района Тропарево-Никулино.

- Удивляться тут нечему, - прокомментировал в беседе с корреспондентом «МК» политолог Алексей Мухин. - Предвыборная агитация и риторика — это одно, а поведение после избрания - совсем другое. С одной стороны, они повели себя совершенно предсказуемо, с другой же - это красноречивый штрих к их портретам. Скорее можно было бы удивляться, если бы они действительно благородно отказались от проездных.

Муниципальные депутаты действительно имеют право на бесплатный проезд. И никакого нарушения в их действиях нет. «Однако недовольство москвичей вызывает сама манера: если оппозиционные кандидаты (напомним, в Якиманке всего один мандат получил представитель «Единой России», остальные девять — оппозиция) столь яростно выступали против злоупотребления служебным положением, то могли бы и не так спешить реализовать положенные им льготы, тем более в сложное для города и государства время. Иначе складывается впечатление, что бесплатный проезд — главное, что волнует народных избранников, несмотря на их предвыборную риторику, пишет МК.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.10.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Москва
Источник: Главный региональный Место публикации: Москва
Адрес: https://moskva.glavny.tv/news/86264 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей