Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глава костромского облизбиркома оценил итоги выборов в регионе

 
Глава костромского облизбиркома оценил итоги выборов в регионе
(15.10.2017)



Председатель облизбиркома Михаил Барабанов: «Выборы в Мантурово и Шарье прошли спокойно».

В период голосования на выборах в Мантурово и Шарье не поступило ни одной официальной жалобы. Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Михаил Барабанов.

Напомним, сегодня проходили выборы глав городских округов городов Шарьи и Мантурово Костромской области. Представители областной избирательной комиссии работали и в том, и в другом городе. При проведении голосования использовалась технология QR-кодов. Она обеспечивает безопасность данных, исключив возможность внесения исправлений в протокол при транспортировке. Также при подсчете голосов компьютер не позволит членам комиссии ввести в электронную версию протокола неверные данные. По данным на 20 часов вечера жалоб и обращений в облизбирком не поступало. Кроме того, в период самой избирательной кампании в избирательную комиссию Костромской области было направлено всего 4 обращения.

«Три обращения требовали разъяснения законодательства. В одном из них сообщалось о признаках нарушения законодательства. Но нарушений не выявлено», – рассказал председатель избирательной комиссии Костромской области Михаил Барабанов.

Голосование было организовано более чем на 30 избирательных участках: 15 участков работало в Мантурово, 16 в Шарье. На выборах было зарегистрировано порядка 100 наблюдателей. Общественники оценили выборы, как легитимные и законные.

«Наблюдатели присутствуют на всех участках. Претензий у них нет, все тихо, спокойно. Результаты будут легитимными», – отметил член общественного совета г. Шарьи Борис Андрушкевич.

На должность мэра Шарьи претендовали кандидаты от партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Города России», а также один самовыдвиженец. Вот как оценили выборы их непосредственные участники.

Кандидат от партии КПРФ на должность главы города Шарьи Александр Седов: «Агитационная компания с нашей стороны проходила по плану. Все что задумали – смогли осуществить. Где-то это не совсем удачно получилось. Где-то очень хорошо. Что касается работы других кандидатов, особых нарушений мы не наблюдали, все старались соблюдать законодательство. Поэтому все в рамках закона».

Кандидат от партии «Единая Россия» на должность главы города Шарьи Эдуард Неганов: «Я считаю, что выборы все-таки прошли активно, явка была довольно-таки приличной, пришли все, кто переживает за судьбу нашего города и желает ему дальнейшего развития. Избирательные комиссии сработали хорошо. Выборный день прошел спокойно».
2017МестныеКостромская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.10.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Костромская область
Источник: Аргументы и факты Место публикации: Москва
Адрес: http://www.vlad.aif.ru/kostroma/glava_kostromskogo_oblizbirkoma_ocenil_itogi_vyborov_v_regione Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей