Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Андрей Никитин вступил в должность губернатора Новгородской области

 
Андрей Никитин вступил в должность губернатора Новгородской области
(14.10.2017)



Церемония вступления в должность состоялась сегодня, 14 октября, в Новгородской областной филармонии, сообщает пресс-центр правительства области. Она началась с вноса в зал флагов Российской Федерации, Новгородской области и штандарта губернатора Новгородской области.

Председатель региональной избирательной комиссии Татьяна Лебедева огласила итоги досрочных выборов главы региона, которые прошли 10 сентября, и вручила Андрею Никитину удостоверение губернатора. Председатель облдумы Елена Писарева объявила, что в соответствии с уставом Новгородской области губернатор является высшим должностным лицом региона и вступает в должность со дня принятия им присяги. После чего Андрей Никитин произнес слова присяги.

Со вступлением в должность главу региона поздравил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СЗФО Николай Цуканов. Его приветственный адрес на церемонии зачитал заместитель Полномочного представителя Владимир Севриков.

«Несомненно, серьёзные усилия требуется направить на ускорение экономического развития Новгородской области, которое является основой неуклонного повышения качества жизни населения, последовательного решения социальных вопросов в соответствии с требованиями майских указов главы государства», – написал в поздравлении Николай Цуканов.

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев поздравил Андрея Никитина с вступлением в должность и передал слова приветствия от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Вы в короткий срок снискали высокое доверие жителей региона, о чем свидетельствует число граждан, поддержавших вас на выборах», – отметил в своем приветствии Патриарх.

В ответном слове Андрей Никитин поблагодарил всех, кто принял участие в выборах, высказал свою гражданскую позицию.

«Сделаю всё, чтобы оправдать надежды людей, которые доверили мне право руководить регионом с более чем тысячелетней историей», – сказал губернатор.

Он перечислил приоритеты в развитии региона: ремонт дорог, развитие системы здравоохранения, создание комфортной среды для жизни и отдыха новгородцев, условий для ведения бизнеса, а также подчеркнул, что Новгородская область может и должна стать одной из экономических, деловых, культурных, туристических столиц России, центром притяжения для новых идей и технологий.

«У нас есть общие цели: благосостояние людей, процветание региона, которым мы гордимся. Для нас – это безусловные ценности. Все мы, все жители Новгородской области – одна команда. Впереди у нас много работы, каждодневный упорный труд. Нам будет непросто. Но мы уверены в своих силах и готовы действовать. И, убеждён – обязательно достигнем успеха», – сказал Андрей Никитин, отметив, что проекты развития области призваны стать ещё и «социальным лифтом» для молодёжи. Теперь, по словам главы региона, отбор кандидатов на руководящие должности в отраслевых блоках будет проводиться посредством открытых конкурсов.

«Чтобы решать задачи развития, нам нужны руководители с современными взглядами, готовые быстро принимать решения, брать на себя личную ответственность за достижение конкретных результатов, постоянно повышать свою квалификацию. Эти требования – распространяются на чиновников всех уровней», – сказал губернатор.

Андрей Никитин также подчеркнул, что «недопустимы всякого рода интриги, сведение счётов, выяснение отношений, конфликты, замешанные на корыстных, клановых интересах». «Подобного рода «подковёрные дрязги» – не имеют ничего общего ни с политикой, ни с политической конкуренцией, ни с содержательной, конструктивной критикой», – сказал глава региона, процитировав Ярослава Мудрого: «Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим».

А завершил своё выступление глава региона словами Архиепископа Новгородского и сподвижника Петра Великого Феофана Прокоповича: «Цель, результат достигается нашею верою и нашими добрыми делами».

Гостями церемонии стали ветераны Великой Отечественной войны, Почётные граждане Великого Новгорода и Новгородской области, представители субъектов России, новгородских предприятий, ресурсоснабжающих организаций, общественники, работники медицинских учреждений, участники поискового движения, депутаты, главы муниципальных районов.
2017РегиональныеНовгородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.10.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Новгородская область
Источник: Новгородские ведомости Место публикации: Новгород
Адрес: https://novved.ru/novosti/46501-.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей