Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Тяжёлый регион»: назначение Буркова в Омскую область эксперты считают испытанием для «эсеров»

 
«Тяжёлый регион»: назначение Буркова в Омскую область эксперты считают испытанием для «эсеров»
(10.10.2017)



Политконсультанты рассказали «РБК», что действующая власть проверяет «Справедливую Россию», отправив представителя партии в сложные условия.
Назначение Александра Буркова временно исполняющим губернатора Омской области — вызов для «Справедливой России», которую он представляет. Такое мнение высказали деловому порталу «РБК» сразу несколько экспертов-политконсультантов. Омскую область они дружно назвали тяжёлым регионом. На этом полигоне вице-лидеру «эсеров» в Госдуме предстоит продемонстрировать, насколько его партия способна справляться со сложными задачами.

Дмитрий Фетисов, политконсультант:


— Если они провалят работу в тяжёлом региона, то могут забыть о своём существовании с учётом партийного кризиса (у партии падают результаты на выборах, наблюдаются конфликты в региональных отделениях и отток спонсоров). Кроме того, Миронов «убрал» из Москвы основного претендента на своё место. Причём он не возражал, чтобы его отправили в депрессивную область.
Фетисов отмечает, что Бурков — опытный политтехнолог, но ситуация в Омске окажется ему не по плечу: он «не нейтрализует конфликты, а всегда их провоцирует». Но этот пессимизм разделяют не все.

Михаил Виноградов, глава фонда «Петербургская политика»:


— Это регион-середняк. С одной стороны, с потенциалом в промышленной области, с другой — пострадавший от перевода платежей нефтеперерабатывающего завода в другие регионы.
По мнению политолога Аббаса Галлямова, администрация президента намеренно назначает губернаторов от оппозиционных парламентских партий. Так Владимир Путин демонстрирует свой надпартийный статус.

Аббас Галлямов, политолог:


— Но в стратегическом смысле избиратель всё больше убеждается в том, что никакой разницы между парламентской оппозицией и единороссами нет, а значит, своё недовольство он может выразить, только поддержав несистемную оппозицию.

Источник «РБК», близкий к руководству «Справедливой России», заявил: назначение Александра Буркова может быть связано с крахом «эсера» Константина Ильковского на посту губернатора Забайкальского края. Путин назначил Ильковского врио губернатора в 2013 году. Позже «эсер» победил на выборах, но в 2016 году срочно подал в отставку. Власти ввергли регион в кризис: жители страдали от задержки зарплат и дефицита бюджета, пострадавших от наводнения не переселяли из разрушенных домов. С уходом Ильковского ни одного справедливоросса на губернаторском посту не осталось.

Источник «РБК», близкий к руководству «Справедливой России»:

— По неформальному правилу за каждой парламентской оппозиционной партией закреплено по одному губернатору. Область, конечно, тяжёлая, но у партии вряд ли был выбор при определении региона.

Отметим, что Александр Бурков в Омской области никогда не работал. Он прибудет в Омск только завтра, 11 октября. Его представит полпред президента в СФО Сергей Меняйло.
2017РегиональныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.10.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Омская область
Источник: Om1.ru Место публикации: Омск
Адрес: https://www.om1.ru/news/politic/123088/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей